Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежие новости из Красного Лимана на сегодня, 07.10.2022: обзор актуальных событий
В мире

Свежие новости из Красного Лимана на сегодня, 07.10.2022: обзор актуальных событий

196


Свежие новости из Красного Лимана на сегодня, 07.10.2022: обзор актуальных событий

Вокруг Красного Лимана в последние дни разворачивается множество событий. Как известно, недавно город перешел под контроль украинской армии. Российские войска при поддержке союзных сил намерены выбить противника из этого населенного пункта.

Что происходит в Красном Лимане сейчас, 7 октября: последние новости на сегодня


Подкрепление российских вооруженных сил подходит на Краснолиманском направлении, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин 7 октября во время посещения Грозного журналистам.
Он отметил, что ситуация на направлении остается тяжелой, Вооруженные силы Украины (ВСУ) постоянно ищут бреши в обороне, но фронтовую линию удалось стабилизировать.

По мнению Пушилина с учетом понимая значимости направления, есть все шансы накопить достаточно сил для перехода от обороны к освобождению территорий, сообщает ИА "Красная Весна".

Ранее по его словам ВСУ перебросили часть резервов с Артемовского направления под Красный Лиман. Это позволило российским соединениям перейти в наступление под Артемовском.

Напомним, Красный Лиман ранее пришлось оставить. Теперь ВС России пытаются освободить территории. Именно на Краснолиманском направлении скопилась большая группировка ВСУ, подкреплённая в первую очередь иностранными наёмниками. Потеря позиций в Красном Лимане признана одной из серьёзных ошибок, которую теперь во что бы то ни стало придётся исправить.

Пушилин сообщил, что в районе Кременной выстраивается линия обороны


Союзные силы выстраивают линию обороны в районе города Кременная в Луганской Народной Республике (ЛНР), задействованы дополнительные ресурсы. Об этом в четверг заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-24".


"В районе Кременной выстраивается линия обороны, там задействованы дополнительные ресурсы, в том числе и гражданская помощь в виде дополнительной техники", - сказал Пушилин, слова которого приводит ТАСС.

Пушилин также указал, что украинские диверсионные группы пытаются перерезать дорогу Кременная - Сватово, но союзные силы успешно оказывают сопротивление. "Диверсионные группы ликвидируются. Например, в Ямполовке и Торском были ликвидированы две разведывательные группы, уничтожен 21 боевик", - отметил врио главы ДНР.

Истребители Су-30СМ ВКС РФ наносят удары по наступающим на Кременную войскам ВСУ


Истребители Су-30 СМ атакуют наступление ВСУ на Кременную. Российские истребители принимали участие в прикрытии обороны во время атаки на Красный Лиман, пишет Avia.pro.

Пара истребителей ВКС РФ Су-30 СМ наносят бомбовые удары по наступающим силам противника. Вероятно, для атаки применяют авиабомбы как при штурме Лимана. Несмотря на ориентиры, точный район съемки установить не удалось, в связи с чем пока не ясно, как близко ВСУ подошли к Кременной.

Истребители Су-30 СМ успешно зарекомендовали себя в ходе СВО, однако украинские войска активно работают переносными ЗРК, и эксплуатация самолетов сопряжена с существенными рисками.

Канал «Рыбарь» уточняет, что авиация в ходе СВО — это не только штурмовики и истребители, есть и всевидящие невидимки-работяги — А-50 и их экипажи. Самолеты дальнего дозора А-50У над Украиной с первых дней конфликта. Они ведут разведку, управление авиацией и выдают пунктам управления оперативную информацию. За все время СВО благодаря круглосуточной работе А-50У сбиты более 250 БПЛА, вертолетов и самолетов противника.

Ростовский депутат Водолацкий заявил, что «успехи» ВСУ лопнут, как мыльный пузырь


Скоро начнется вторая волна освобождения Красного Лимана, сообщил депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

Депутат подчеркивает, что российские войска временно оставили Красный Лиман для того, чтобы не попасть в окружение. Но такое, по его словам, случается во время военных действий. В качестве примера, спикер вспоминает годы Великой Отечественной войны, когда Ростов-на-Дону трижды переходил «из рук в руки».
«Тогда мы победили, и сейчас победим», — поведал Водолацкий. Его цитирует RostovGazeta.

Собеседник уточнил, что так называемые нынешние «успехи» ВСУ и НАТО в Лимане - ненадолго, и скоро лопнут, как мыльный пузырь. Поскольку дальше будет задействован совсем иной принцип применения наших сил.
«Никакого продвижения ВСУ больше не будет», — высказался депутат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК