Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Google Chrome оказался самым уязвимым браузером в мире
Эксклюзив

Google Chrome оказался самым уязвимым браузером в мире

114


Эксперты рассказали, каким браузером наиболее опасно пользоваться. По их мнению, самым уязвимым продуктом в этом сегменте является Google Chrome.

Эксперты из Atlas VPN в ходе исследования изучили все случаи обнаружения в веб-обозревателях уязвимостей. Как оказалось, за первые 9 месяцев в Google Chrome было обнаружено самое большое количество возможностей взломать его. Всего было найдено 303 уязвимости. Это примерно 10% от общего количества проблем, найденных за всё время пользования браузером в истории. За годы существования таковых насчитывается 3 159. Чуть безопаснее оказалось прикладное программное обеспечение Mozilla Firefox. В нём найдено 117 уязвимостей, а их общее количество составило 2 361. На третьем месте оказался Microsoft Edge . В нём в текущем выявлено 103 лазейки из 806, но эксперты напомнили, этот продукт появился на рынке всего 7 лет назад, а потому его статистика несопоставима с конкурентами.
Google Chrome оказался самым уязвимым браузером в мире

Источник изображения: flickr.com

Чуть лучше обстоят дела у Safari. В этом браузере найдено 26 уязвимостей. Всего же из 1 139. В Apple проделывают большую работу в вопросе безопасности. Тем не менее, наибольших успехов в этой сфере достигли разработчики Opera. В текущем году в нём не найдено проблемных строк кода, а всего за 27 лет существования таковых найдено 344 штуки.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК