Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » New York Post: Дизайнер показал концепцию сверхзвукового пассажирского самолёта

New York Post: Дизайнер показал концепцию сверхзвукового пассажирского самолёта

137



Фото из открытых источников
Гражданская авиация является одной из тех отраслей, которую стараются активно развивать во многих странах мира. Газета New York Post опубликовала статью, в которой рассказала об испанском дизайнере Оскаре Виньялсе. Специалист поделился своей концепцией нового сверхзвукового авиалайнера под названием Hyper Sting и представил фото своего детища.
 
По задумке автора проекта, длина нового самолета будет не менее 100 метров, а размах крыла будет достигать полусотни метров. Такие размеры позволят поместить на борт до 170 пассажиров. При этом лайнер сможет развивать весьма внушительную скорость – примерно 4000 километров в час, что втрое выше скорости звука.
 
Таким образом путешественники смогут преодолеть внушительное расстояние от Лондона до Нью-Йорка меньше, чем за полтора часа. Подобные цифры говорят о том, что новый концепт сможет летать вдвое быстрее разработанного инженерами из Англии и Франции лайнера «Конкорд».
 
Дизайнер отмечает: «Конкорд» был отличным самолетом, однако в пути он слишком шумел, но, что самое главное, производил слишком большое количество пагубных выбросов. Ну а стоимость его эксплуатации и вовсе могла обанкротить любую авиакомпанию».
 
По словам Виньялса, этих неприятных особенностей его концепт будет лишен. Вот только есть и минус: в данный момент создать такой самолет попросту невозможно. Все дело в том, что для реализации проекта понадобятся два реактивных двигателя, которые будут приходить в движение при помощи холодного ядерного реактора. Ну а он пока существует только «на бумаге». Однако дизайнер не теряет бодрости духа и надеется, что решение проблемы будет найдено уже в ближайшее время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК