Фигуристку Софью Полищук избил знакомый

172.68.65.168

На молодую российскую фигуристку, призера финала юниорского Гран-при-2017 в танцах на льду Софью Полищук накануне вечером в Москве было совершено нападение. Как выяснилось, подозрение пало на одного из знакомых спортсменки.

Это произошло, когда 17-летняя фигуристка возвращалась домой после вечерней тренировки. Молодой человек ее догнал, стал приставить к ней и пытался забрать у нее телефон.

Девушка оказала сопротивление, но нападавший несколько раз ударил ее, а затем стал душить.

Спортсменке удалось спастись, а позже она написала заявление в полицию, зафиксировав телесные повреждения в медицинском центре.

Отметим, что Полищук выступала в танцевальном дуэте с Александром Вахновым. В сезоне-2017 они стали победителями этапа юниорского Гран-при в Австралии и выиграли турнир в Андорре.172.68.65.168