Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что будет с курсом рубля в ноябре 2022 года: мнение специалиста
Эксклюзив

Что будет с курсом рубля в ноябре 2022 года: мнение специалиста

159



Источник фото: RG.ru
Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов, на которого ссылается портал «Федерал.Пресс», рассказал, чего ждать от рубля в ноябре 2022 года. Напомним, в самом начале месяца прошла ставка ФРС Соединенных Штатов, по итогам которой многие эксперты обещали «незамедлительный крах рубля».


Что будет с рублем в ноябре 2022 года


На курсы валют в ближайшее время начнут влиять ноябрьский налоговый период и новости из Соединенных Штатах о продолжении ужесточения политики Федеральной резервной системы. По словам господина Антонова, первоначально доллар резко подешевел к своим конкурентам, а затем произошел резкий разворот, когда Джером Пауэлл заявил, что преждевременно говорить о повышении ставок. «Видимо, намек был на повышение до пяти процентов», — подчеркнул эксперт.

По прогнозам господина Антонова, основные колебания рубля стоит ожидать не в парах с долларам/евро, а на торгах с юанем. Он отметил, что актуальные ценовые диапазоны для доллара и евро будут находиться в районе от шестидесяти до шестидесяти пяти рублей, а для юаня — девять рублей. Аналитик подчеркнул, что резких колебаний валют в целом не ожидается.

Будущее рубля в 2023 году


Российская Федерация сохранит процентные ставки на нынешнем уровне в течение нескольких месяцев, прежде чем возобновится смягчение денежно-кредитной политики в середине следующего года. Об этом сообщает Reuters.

Экономический ландшафт Российской Федерации резко изменился после того, как 24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине, что привело к радикальным ограничениям Запада. В отношении РФ были введены многочисленные санкции. На прошлой неделе ЦБ РФ завершил цикл снижения ставок, последовавший за экстренным повышением ставки до двадцати процентов.

Согласно опросу, инфляция, одна из основных проблем для российского домохозяйств, ускорится до 12,5 процентов, с 8,4 процентов, что немного выше сентябрьских ожиданий роста потребительских цен на 12,4 процента в год. Рубль, по словам экспертов, в 2023 году упадет до 70, а ЦБ РФ якобы еще раз снизит ставку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК