Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт Хайцеэр назвал причины поломки двигателя
Эксклюзив

Автоэксперт Хайцеэр назвал причины поломки двигателя

137


Наиболее распространенной причиной поломки двигателя является несвоевременное техническое обслуживание. Об этом рассказал вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

Эксперт сказал, что современные двигатели предъявляют очень жесткие требования к качеству масла, поэтому при его смене важно строго следовать рекомендациям. Существуют различные причины, по которым моторы нуждаются в капитальном ремонте. Часто причиной внезапной поломки является недостаточное техническое обслуживание, т. е. масло не менялось в течение нескольких месяцев или лет.

Источник изображения: youtube.com

Смазка теряет свои свойства и перегревается, что в свою очередь повышает температуру двигателя и наносит непоправимый ущерб. Поэтому важно, чтобы техническое обслуживание проводилось согласно регламенту. Свежее масло уменьшает трение и нормализует температуру двигателя, сказал эксперт.
Еще одной причиной поломки является недостаток масла в «рубашке» мотора. Эта проблема возникает в основном у старых автомобилей с большим пробегом. В таких случаях происходит заедание поршневых колец и повреждение цилиндров, что приводит к неравномерной работе двигателя.
Следующим основанием является слишком большое количество масла. Это оказывает давление на сальники, вызывая все большую утечку масла из двигателя. Засорение радиатора также может привести к повреждению двигателя. Если его не очистить, мотор со временем продолжит перегреваться, а антифриз уже не сможет эффективно снижать температуру.

Замена воздушного фильтра также важна, поскольку он предотвращает попадание пыли в цилиндр. Эксперт сказал, что многие автовладельцы пренебрегают этой процедурой, поскольку хотят сэкономить. Если автомобиль часто находится в воде, крайне важно установить шноркель. Это спасет двигатель от гидроудара.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК