Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ПФР анонсировали новые выплаты по 16 тысяч рублей гражданам РФ
Эксклюзив

В ПФР анонсировали новые выплаты по 16 тысяч рублей гражданам РФ

168



Источник фото: RG.ru
Представители Пенсионного фонда Российской Федерации рассказали, что некоторые семьи РФ могут получать по 16 600 рублей каждый месяц в качестве государственной поддержки. О том, кто может претендовать на выплаты, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Кто сможет ежемесячно получать 16 тысяч рублей от ПФР


Сообщается, что речь идет о семьях, в которых есть дети с инвалидностью до восемнадцати лет, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Заявление на получение этой выплаты должен подавать родитель, усыновитель, либо опекун или попечитель.

«С 1 июня 2022 года размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы составляет 16 619,40 рублей без учета районного коэффициента», — говорят специалисты Пенсионного фонда.

У жителей Крайнего Севера размер выплаты может быть более высоким.

Пенсионеры РФ могут получить выплату в размере 9 тысяч рублей


Пенсионеры со стажем работы в селе получат увеличенную на двадцать пять процентов фиксированную надбавку к пенсии. Размер выплаты в 2022 году составляет девять тысяч рублей.

«В 2022 году с увеличением с 1 июня фиксированной выплаты к пенсии до 7220,74 рублей увеличился размер сельской 25 %-й надбавки и составил 1805,2 рублей», — заявила специалист Пенсионного фонда Ирина Тамбиева.

По словам госпожи Тамбиевой, итоговый размер надбавки к пенсии граждан РФ, которые работали в сельском хозяйстве, равен 9025,94 рублям. Закон о дополнительной выплате к пенсии по старости действует с 2019 года, и с тех пор ее смогли получить более 900 тысяч граждан. Для получения надбавки необходимо соблюдение сразу четырех условий: россиянин должен получать пенсию по старости или инвалидности, его стаж составляет не менее тридцати лет в сельском хозяйстве, он проживает в селе или не трудоустроен.

В 2022 году ежемесячную выплату получат те пенсионеры, которые напишут заявление в Пенсионный фонд страны. Перерасчет будет произведен на следующий месяц первого числа. Граждане, которые успели подать документы в начале сентября, получат надбавку уже 1 октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК