Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как установить приложение Сбербанк Онлайн на новый iPhone 14
Эксклюзив

Как установить приложение Сбербанк Онлайн на новый iPhone 14

146



Источник фото: RG.ru
Еще в апреле 2022 года компания Apple удалила из App Store приложение Сбербанк Онлайн. Пользователи смартфонов Apple были возмущены. Некоторые успели скачать альтернативу в виде «СБОЛа», это приложение, которое полностью повторяет функционал Сбербанка Онлайн. Для тех, кто не успел скачать, а также для новых пользователей iPhone 14, нужны всего две вещи — компьютер и бесплатная программа. Об этом сообщает издание «Сиб.Фм».


Можно ли установить Сбербанк Онлайн в новый iPhone 14


Известно, что скачать Сбербанк Онлайн из App Store больше нельзя, а пользоваться мобильной версией сайта неудобно. Если вы только приобрели новый iPhone и хотите установить на него приложение банка — это можно сделать с помощью специальной программы iMazing. Это бесплатно и займет не больше тридцати минут.

Если вы устанавливали «СберБанк Онлайн» на старый iPhone, он уже есть в вашей медиатеке Apple. Ничего искать не нужно, приложение получится вытащить через iMazing. Самое главное — подключить новый телефон к прежнему Apple ID. Если это ваш первый iPhone или вы никогда не пользовались приложением Сбера, придется найти человека, на iPhone которого оно установлено. С помощью программы вы скопируете приложение с этого телефона и перенесете на ваш. Этот способ подойдет и в тех случаях, когда у вас нет доступа к вашему старому Apple ID.

Пользователям нужно скачать и установить на персональный компьютер программу под названием iMazing с официального сайта. Она доступна для iOS и Windows на русском языке. Приложение позволяет переносить данные с одного устройства на другое и создавать резервные копии. Самое главное — не покупать платную версию, потому что нужная функция доступна бесплатно.

Далее нужно открыть iMazing на ПК и подключиться к нему через iPhone (с помощью шнура USB). После этого нужно действовать в зависимости от того, с какого смартфона вы будете копировать приложение.

Если вы используете iPhone и Apple ID, нужно подключить новый телефон, где еще нет приложения Сбера. На экране подключенного телефона нажмите кнопку «Доверять». Компьютер получит доступ к файлам на телефоне. Программа iMazing предложит создать резервную копию iPhone — это стандартная процедура при первом запуске. Чтобы отказаться, нажмите кнопку «Позже». Когда вы откажетесь от резервного копирования, откроется меню. Далее зайдите в раздел «Управление приложениями».

Как переносить с другого телефона


Если вы никогда не устанавливали Сбербанк Онлайн или зашли под новым Apple ID, нужно сначала подключить iPhone, на котором уже есть приложение Сбера. Далее необходимо повторить те же пункты, что были выше.

Извлеките приложение из медиатеки и перенесите устройство: теперь нужно подождать, пока программа создаст резервную копию устройства. На рабочем столе компьютера должен появится файл под названием «СберБанк» с разрешением imazingapp — его нужно перенести на iPhone.

Не закрывая iMazing, подключите к ПК ваш iPhone, на который нужно установить Сбербанк Онлайн. Появится меню, где нужно выбрать «Быстрый перенос». Откроется окно, перетащите туда иконку Сбера с рабочего стола. Далее нажмите «Перенос», эта кнопка находится в правом нижнем углу экрана. Появится уведомление о том, что iMazing восстановит приложение и перезагрузит телефон — кликните «Продолжить».

Появится окно, куда вы должны ввести пароль от Apple ID и код двухфакторной аутентификации, если она установлена. После этого iMazing скопирует приложение на Айфон, затем телефон в автоматическом режиме перезагрузится. Все — иконка Сбера появится на вашем экране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК