Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бензин в США дешевеет в течение последних 7 недель
Эксклюзив

Бензин в США дешевеет в течение последних 7 недель

204



Источник фото: sova-news.com
Подорожание бензина ранее очень беспокоило правительство и население США. Но сейчас в стране наблюдается снижение цен на топливо. Они падают 7 недель подряд, сообщает OPIS.


В середине июня 2022 г. стоимость галлона достигала 5,02 доллара. После этого пика оптовые цены начали снижаться, отмечают аналитики.

На сколько подешевел бензин в США


Показатель зависит от региона. Так, в Калифорнии бензин подешевел на 13%, в сравнении с июнем 2022 г. При этом галлон топлива в штате стоит 5,59 доллара. Лидером по дешевизне горючего можно считать Техас – 3,69 доллара.

В среднем, бензин марки Аи-92 в США на 2 августа 2022 г. стоил 4,19 доллара за галлон. Он подешевел на 17%, в сравнении с июнем. Стоимость галлона топлива опустилась ниже 4 долларов в 19 штатах.

Причины падения цен


Аналитики объясняют ситуацию на бирже снижением мирового спроса на нефть. Его спровоцировало замедление экономического роста. Бензин в США может продолжить дешеветь, считает Патрик Де Хаан, руководитель отдела нефтяного анализа GasBuddy. В ближайшие недели средняя цена галлона может опуститься ниже 4 долларов. Такая тенденция сохранится и осенью, добавил эксперт. Аналитики не исключают более серьезного снижения цен на фоне рисков начала рецессии в США.

Дорогое топливо заставило многих американских водителей пересмотреть свои привычки. Июльский опрос ААА показал, что 88% респондентов стали меньше пользоваться машиной. Летом водители купил почти на 5-10% топлива меньше, чем в среднем за последние 10 лет в этот период.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК