Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Нилов назвал бросок плесневелого ботинка в Цуканова «символом человеческого отчаяния»
Эксклюзив

Депутат Нилов назвал бросок плесневелого ботинка в Цуканова «символом человеческого отчаяния»

151


Ярослав Нилов, избранный депутатом Госдумы, прокомментировал инцидент с бросанием плесневелого ботинка в Дмитрия Цуканова, занимающего пост мэра Углегорского. Пост на эту тему появился в его Telegram-канале.

«Мне кажется, в данном случае ботинок выступает символом человеческого отчаяния. Как нужно довести бедную женщину, чтобы она пошла на такой шаг? Думаю, это был крик ее души. Конечно, подобные вещи недопустимы, но Владимир Жириновский при жизни говорил, что «избиратель всегда прав». В этой истории одна жертва – задержанная с решением суда, которое чиновники не собираются исполнять. Она много лет ждет свое жилье, но ее терпение кончилось», - написал Нилов.

Депутат Нилов назвал бросок плесневелого ботинка в Цуканова «символом человеческого отчаяния»

Изображение взято с: wikimedia.org

Депутат собирается добиться справедливости. В РФ действует единственный, одинаковый для всех закон о расселении жилья, признанного аварийным. Соответствующие запросы направлены прокурору, судебным приставам и губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко.

42-летняя сахалинка с семьей проживает в аварийном доме. Местные власти предложили ей переехать в квартиру в новостройке, но потом передумали, решив, что вместо 2-комнатной квартиры дадут ей однушку в старом здании. Женщина через суд добилась, чтобы ее переселили в положенное по праву жилье, но администрация не стала исполнять постановление.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК