Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Партия «Справедливая Россия — За правду» хочет ввести 13-ю пенсию
Эксклюзив

Партия «Справедливая Россия — За правду» хочет ввести 13-ю пенсию

199



Источник фото: RG.ru
На территории Российской Федерации могут ввести тринадцатую пенсию. Соответствующий законопроект будет внесен в Государственную думу в осеннюю сессию. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты», ссылаясь на представителей партии «»Справедливая Россия — За правду».


Что за тринадцатую пенсию могут ввести в России


Авторы законопроекта предложили выплачивать тринадцатую пенсию каждый год к новогодним праздникам в декабре. Поправки также предполагают двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, которые достигли семидесяти лет. В настоящий момент эта выплата становится больше в два раза по достижении восьмидесяти лет.

Этот законопроект призван повысить уровень благосостояния пенсионеров, а также способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении людей, которые всю свою жизнь работали для развития Российской Федерации.

По словам авторов документа, согласно глобальному индексу Age Watch, Россия занимает 65-е место из 96-ти стран по уровню социального и экономического благополучия пожилых людей. Республика Беларусь, ВВП на душу населения которой в 2015 году был в полтора раза меньше, чем у РФ, расположилась на 64-й строчке, а Венгрия с таким же ВВП, как у России — на 39-м месте.

Комментарий главы партии «Справедливая Россия — За правду» о 13-й пенсии


Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что новая мера также поможет стимулировать покупательский спрос для развития отечественной экономики в условиях резкого сокращения импорта товаров и услуг.

Господин Миронов подчеркнул: нужно понимать, что в конечном итоге эти государственные затраты пойдут через потребительский рынок именно на поддержку предприятий в России. Сегодня, по его словам, в условиях санкционного давления со стороны стран Запада, — это одна из самых важных задач. Затраты на реализацию данной инициативы из федерального бюджета в партии оценили в 654,8 миллиарда рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК