Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян предупредили об исчезновении группы алкогольных товаров из магазинов с 1 августа
Эксклюзив

Россиян предупредили об исчезновении группы алкогольных товаров из магазинов с 1 августа

150


Россиянам назвали товары, которые с начала августа исчезнут из магазинов на фоне санкций. Поставки прекращены, поэтому потребительский спрос не может быть удовлетворен.

В первую очередь пострадает алкогольный сегмент. Иностранные производители, такие как Brown-Forman, Edrington, Beam Suntory, Diageo, Hennessy объявили о решении покинуть российский рынок. Соответственно, с полок магазинов после исчерпания запасов исчезнут производимые данными брендам напитки. Не будет их также в ресторанах и барах.
Россиян предупредили об исчезновении группы алкогольных товаров из магазинов с 1 августа

Изображение взято с: pxhere.com

Леонид Рафаилов, возглавляющий компанию AST, рассказал, что россиянам не стоит надеяться на обходные пути. Сейчас импортеры ведут переговоры, чтобы наладить новые каналы поставок, но в случае провала импортное спиртное пропадет с продажи по всей стране.

Эксперт Вадим Дробиз озвучил довольно пессимистичный прогноз. Он уверен, что, если санкции не снимут, то скоро какой-то счастливчик купит последнюю бутылку виски. Всем остальным придется забыть его вкус.

Аналитики заметили, что продажи виски в последнее время выросли на 17%. Скорее всего, россияне сами поняли, что происходит, поэтому стали запасаться крепким алкоголем про запас.
Источник: primpress.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК