Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мишустин рассказал об эксперименте в России по онлайн-торговле рецептурными лекарствами
Эксклюзив

Мишустин рассказал об эксперименте в России по онлайн-торговле рецептурными лекарствами

138


В России стартует интересный эксперимент по онлайн-торговле лекарствами, отпускаемыми исключительно по рецепту врача. Михаил Мишустин рассказал о нем на заседании правительства.

На данном этапе идут подготовительные процедуры. Старт будет дан в марте следующего года. Пилотными станут три субъекта РФ: Москва, Подмосковье, Белгородская область. Перечень доступных для онлайн-покупки лекарств к этому времени будет утвержден. Известно, что в него попадут психотропные, сильнодействующие и радиофармацевтические средства. Итоги планируется подвести в 2026 году.
Мишустин рассказал об эксперименте в России по онлайн-торговле рецептурными лекарствами

Изображение взято с: pixnio.com

«В эпоху цифровизации многим людям удобнее делать покупки дистанционно. В этой категории находятся россияне с хроническими заболеваниями и инвалиды. Для них затруднителен каждый выход из дома, а наш проект облегчит задачу по заказу медикаментов. При этом важно обеспечить строгое соблюдение правил, применяемых при продаже рецептурных препаратов», - пояснил Мишустин.

Владимир Путин считает перспективным направлением развитие телемедицины. Дистанционная продажа лекарств, инициированная Минздравом, станет одним шагом на пути к поставленной цели.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК