Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России начался дефицит SIM-карт
Эксклюзив

В России начался дефицит SIM-карт

173


В России эксперты рассказали о дефиците SIM-карт. Операторы в связи с этим уже принимают соответствующие меры.

Эксперты изучили рынок мобильной связи и пришли к выводу, что в настоящий момент в России наблюдается дефицит SIM-карт. Отечественные операторы уже начали сокращать бесплатную раздачу стартовых пакетов. Например, "Билайн" полностью отменил все акции, по которым клиент мог в подарок получить тариф, в "МегаФон" такие предложения ещё существуют, но их объём существенно сократился.
В России начался дефицит SIM-карт

Изображение взято с: wikimedia.org

Данная мера потребовалась из-за существенного роста цен на чипы, применяющиеся при производстве SIM-карт. Их стоимость за первое полугодие увеличилась в 2,5 раза. Это вызвано не только западными санкциями, но и поднимающейся себестоимостью. Тем не менее, политические ограничения также сыграли свою роль. Сейчас основные российские поставщики в лице GigSky, Giesecke + Devrient и Gemalto не могут своевременно осуществлять перевозки из-за ухудшившейся транспортной логистики.

Эксперты также отмечают, своё начало дефицит SIM-карт берёт ещё со времён пандемии коронавируса. Каких же последствий потребителям следует ожидать в перспективе, пока не сообщается.
Источник: www.ferra.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК