Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие выплаты и льготы положены семьям военнослужащих РФ в 2022 году
Эксклюзив

Какие выплаты и льготы положены семьям военнослужащих РФ в 2022 году

392



Источник фото: RG.ru
Военнослужащие Российской Федерации имеют право на получение ряда льгот. С 1 июля 2022 года их число пополнилось еще одним пособием. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Какие выплаты семьям военных действуют в 2022 году


В этом году супруга призывника имеет право на разовую выплату, если она беременна, и срок ее беременности составляет более 180 дней. В таком случае будущая мама может получить 32 400 рублей. Для получения этого пособия нужно прийти в органы социальной защиты или в местную организацию. Если же у призывника уже есть ребенок, его супруга может получить разовую выплату в размере 13 890 рублей. Не стоит забывать, что есть и другие выплаты.


  • Компенсация коммунальных услуг;

  • Единовременная выплата на ремонт;

  • Ежегодная выплата, которая положена на отдых ребенку;

  • Компенсация травмированным во время несения службы людям;

  • Пособия родственникам умершего военнослужащего.


С 1 июля 2022 года служащие Вооруженных сил Российской Федерации, а также работники силовых ведомств смогут получить денежное пособие на уход за ребенком, которому нет 1,5 лет. Ранее максимальный размер данной выплаты составлял 15 тысяч рублей. На сегодняшний день сумма была увеличена до тридцати тысяч рублей.

С июля 2022 года предусмотрена выплата для семей с семью и более детьми. В таком случае предусмотрен специальный орден под названием «Родительская слава». Кроме этого, семья сможет получить выплату в размере 500 тысяч рублей.

Если в семье четыре ребенка, получить можно 200 тысяч рублей и орден. Отметим, что речь не идет не только о биологических детях, но и о тех, кто был усыновлен. Иными словами, эта поощрительная система не оставит без внимания людей, помогающих не только детям, но и всему государству.

ПФР проиндексирует выплаты 7,3 млн российских пенсионеров


С 1 августа 2022 года на территории Российской Федерации будут проиндексированы выплаты работающим и неработающим пенсионерам. На повышение пенсий могут рассчитывать как минимум 7,3 миллиона человек. Пенсионеры, которым исполнилось восемьдесят лет, а также инвалиды первой группы получат прибавку к страховой пенсии. Будут проиндексированы и выплаты военным пенсионерам.

У военных пенсионеров индексация обгонит прогнозируемую инфляцию. 14 июля 2022 года был подписан закон, согласно которому выплаты военным пенсионерам индексируются на десять процентов уже с 1 июля текущего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК