Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 23 июля 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 23 июля 2022 года

427




Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 150-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 23 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 23.07.2022




Карта боевых действий на сегодня.

Карта Украины сегодня, 23 июля: свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 23 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 23.07.2022




Карта обновленная военной операции на Украине по информации РБК.

Вице-премьер Верещук сообщила, что кабмин Украины разрабатывает законопроект, который введет уголовную ответственность за принятие гражданства России для жителей территорий, перешедших под контроль ВС РФ. «С одной стороны, паспорт оккупанта помогает простому человеку выжить во временной оккупации. С другой стороны, как это объяснить нашим гражданам, которые стоят насмерть всех нас на передовой?» — написала она в соцсети.

Зеленский в интервью The Wall Street Journal заявил, что считает опасным потенциальное перемирие с Россией при сохранении российского контроля над рядом регионов: «Замораживание конфликта с Российской Федерацией означает паузу, которая даст Российской Федерации передышку».

Спикер Белого дома Кирби заявил, что Пентагон  всесторонне изучает возможность предоставления Украине боевых самолетов, но о поставках в ближайшее время речь не идет.

В реестр иноагентов внесены телеведущая Татьяна Лазарева, мундеп Красносельского округа Москвы Илья Яшин, блогер Вероника Белоцерковская, бывший мундеп Максим Кац, оппозиционер Руслан Шаведдинов (ранее был внесен в список террористов и экстремистов).

Зеленский в интервью The Wall Street Journal заявил, что ежедневные потери ВСУ в последние недели «снизились до 30 человек убитыми, около 250 ранеными», в то время как в мае и июне украинские войска теряли в день 100-200 человек только убитыми.

Белый дом сообщил, что США выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму до $175 млн.

В Германии ведется расследование предполагаемой попытки государственного переворота и вооруженного захвата власти, который якобы планировали несколько сотен «ковид-диссидентов», недовольных политикой Берлина. Один из задержанных заявил, что заговорщики хотели «восстановить Германский Рейх» образца XIX века, но сперва «получить одобрение у Владимира Путина».

Мининфраструктуры Украины: несмотря на стамбульские соглашения Киев продолжит искать альтернативные пути экспорта зерна.

 Мининфраструктуры Украины заявило, что после подписания соглашения в Стамбуле Киев сможет оперативно экспортировать 20 млн тонн зерна.

Для спасения энергетической компании Uniper правительство Германии увеличит ее капитал на 267 млн евро и выпустит конвертируемые облигации на 7,7 млрд евро, в обмен получит 30% акций.

Генсек ООН прокомментировал подписание соглашения по зерну в Стамбуле: «Это знак надежды, возможности и облегчения».

В ДНР следователи предъявили командиру украинской группировки «Медведи SS» Александру Кравцову обвинение в попытке насильственного захвата власти и насильственного изменения конституционного строя республики, ему может грозить смертная казнь.

РИА Новости со ссылкой на источники в ООН: Россия и ООН создадут механизм обмена информацией по экспорту продуктов и удобрений через постпредство РФ при организации.

Шойгу по итогам подписания в Стамбуле «зерновых соглашений»: «Рассчитываем на то, что ответственное выполнение предусмотренных документами мер станет практическим вкладом в решение задач мировой продовольственной безопасности».

Суд в Москве заочно арестовал украинского журналиста Гордона, ранее объявленного МВД РФ в розыск из-за высказываний о российской армии.

Основные положения зернового договора: украинское зерно будет вывозиться из портов Одесса, Черноморск, Южный; разминирование портов не предусмотрено, суда будут выходить по безопасным коридорам; в Стамбуле будет создан координационный центр; идущие в порты суда будут досматриваться на предмет наличия вооружения; срок действия соглашения о вывозе — 120 дней с возможностью продления.

ООН: Украина заявила, что ей потребуется около 10 дней для подготовки портов для вывоза зерна Черным морем.

Россия подписала свое соглашение с ООН и Турцией по поставкам зерна. Ранее аналогичный документ подписала Украина.

Немецкая Uniper заявила, что объявление «Газпромом» форс-мажора по поставкам газа нарушает контрактные обязательства, компания изучает возможные юридические шаги в связи с возникшими убытками.

Siemens распространила официальное заявление, в котором сообщила, что хотела бы скорее доставить турбину для «Северного потока» в Россию, но сроки транспортировки агрегата не зависят только от компании.

По инициативе СБУ арестованы дополнительные активы Медведчука и его жены Оксаны Марченко, которыми, как считает ведомство, управляли из России. Сообщается, что речь идет о двух отелях в западной Украине.

У главы штаба обороны Днепра Корбана на границе Польши с Украиной сотрудники украинской погранслужбы изъяли паспорт, сообщив, что его гражданство остановлено. В страну его не пропускают. Ранее появились сообщения о том, что Зеленский якобы подписал указ о лишении гражданства ряда сограждан, включая предпринимателя Коломойского. Причиной называлось наличие гражданства других стран. Официально документ пока не публиковался.

Шойгу в Стамбуле обсудил с турецким коллегой обстановку в черноморском регионе, Украине и Сирии, сообщили в Минобороны РФ. Киевские СМИ обеспокоены тем, что РФ могла заключить договора на поставки беспилотников.

В Брянской области продлили высокий уровень террористической опасности до 7 августа.

Канцлер Германии Шольц заявил, что считает Россию ненадежным поставщиком газа, и предположил, что не следует расчитывать на стабильность поставок энергоносителя из РФ: «Есть несколько трубопроводов, которые достигают Германии, некоторых мощностей всегда будет достаточно для выполнения обязательств России по поставкам, будь то трубопровод через Украину, «Ямал» или «Северный поток. Технически никогда не было бы проблемой выполнить все обязательства поставщика, которые есть у России».

По материалам МК


Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Главное за 22.07.2022 г.


Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (22.07.2022 г.)

◽️ Противник несет значительные потери в вооружении, поставляемом странами Запада. В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня «ХАЙМАРС» производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования. Из них две пусковые установки ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один «ХАЙМАРС» и транспортно-заряжающая машина в районе Красноармейска и четвертая пусковая установка – на восточной окраине Константиновки Донецкой Народной Республики.

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

? В результате удара высокоточным оружием наземного базирования уничтожен пункт временной дислокации националистического формирования «Черная сотня», развернутый в здании школы № 23 города Краматорск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до трехсот националистов и свыше 40 единиц специальной техники.

? Высокоточным оружием ВКС России уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ, оборудованный в производственном ангаре на территории промышленной зоны в восточной части города Николаев. Потери противника составили до 30-ти человек личного состава, шесть единиц бронированной и автомобильной техники, свыше двух тысяч снарядов для РСЗО «Град», около тысячи снарядов для самоходных гаубиц «Акация».

? Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражено: шесть пунктов управления, в том числе 92-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянка Донецкой Народной Республики, а также пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Зайцево Донецкой Народной Республики, Вишневое и Успеновка Запорожской области.

? В рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20 и 13 артиллерийских взводов орудий Д-30.

? Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе населенного пункта Черевковка Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

? Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Малая Камышеваха, Вернополье, Окнино, Балаклея, Вербовка, Слатино, Долгенькое, Червоный Оскол, Песчаное Харьковской области, Петровское и Златоустовка Донецкой Народной Республики.

◽️ Кроме того, перехвачено два снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах Топольское и Малая Камышеваха Харьковской области.

? Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1589 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4141 танк и другие боевые бронированных машины, 762 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3176 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4453 единицы специальной военной автомобильной техники.

⚠️ По имеющейся достоверной информации в Середина-Буде Сумской области боевики батальонов территориальной обороны совместно с сотрудниками СБУ поквартирно обходят жилые дома, а также частные домовладения с целью выявления местных жителей, выражающих пророссийские взгляды. Граждан, в телефонах которых обнаружены переписка в мессенджерах или вызовы на номера российских абонентов, подвергают физическому насилию, а затем увозят в неизвестном направлении. О судьбах этих людей до настоящего времени ничего неизвестно.

❗️ Особый цинизм таких бесчеловечных действий заключается в том, что для достижения своих преступных целей киевский режим готов принести в жертву жизни собственных граждан, тем самым полностью повторяя методы нацистов на оккупированных территориях в период Великой Отечественной войны.

Последние новости о ходе военной операции на 23 июля 2022 года




Юрий Подоляка представил ежедневный обзор (22.07.22 на 14:00): Наступление на Соледар, перспективы ВСУ под Херсоном




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК