Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 22 июля 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 22 июля 2022 года

437



Источник: yakutsk.ru
Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 149-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 22 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 22.07.2022




Карта боевых действий на сегодня.

Карта Украины сегодня, 22 июля: свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 22 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 22.07.2022




Карта обновленная военной операции на Украине по информации РБК.

Депутат Левой партии бундестага Сара Вагенкнехт в интервью агентству dpa заявила, что именно дешевое российское топливо являлось условием существования конкурентоспособной промышленности ФРГ. И отказ от него в рамках экономической войны с РФ «разрушит Германию, едва ли навредив Путину».

Мария Захарова заявила о губительных последствиях очередных антироссийских санкций ЕС для глобальной экономики и безопасности, которые будут способствовать дальнейшему росту цен на сельскохозяйственную продукцию и углеводороды.

Газета New York Times обнародовала интервью директора ЦРУ Уильяма Бернса, в котором высказал мнение, что президент России Владимир Путин якобы рассчитывает, что власти США со временем отвлекутся от ситуации на Украине «на что-то другое».

«Думаю, что сейчас он ошибается», — прокомментировал собственное предположение Бернс.

МИД РФ в лице Захаровой заявил, что очередные санкции ЕС нелегитимны и что попытки давить на Москву перспектив не имеют.

 Также под санкциями ЕС — Россотрудничество, «Юнармия», «Сбербанк», фонд «Русский мир» и фонд общественной дипломатии Горчакова.

В седьмой пакет санкций ЕС вошли актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, также — мэр Москвы Собянин, вице-премьер Белоусов, сын главы Ростеха Чемезова, депутат Госдумы Делимханов, полпред президента в СКФО Чайка и лидер «Ночных волков» байкер Залдостанов (Хирург).

The Wall Street Journal пишет, что ЕС из-за позиции Франции и ряда других стран заблокировал предложение ввести в седьмой пакет санкций ограничения «ВСМПО-Ависма» — крупнейшего производителя титана в мире. По словам собеседников газеты, в ЕС сочли, что в ответ Россия может остановить экспорт титана в Европу.

Другие заявления Лукашенко в интервью AFP: диктатура нужна, чтобы не было голода — «он диктует», чтобы людям жилось лучше; если бы он отошел от власти, «в Белоруссии было бы хуже, чем на Украине»; Минск де-факто признал ЛНР, ДНР и Крым; за суверенитет Белоруссии Лукашенко готов бороться с оружием в руках; «ни один российский военнослужащий сюда не приехал без моего приглашения или разрешения <…> все они находятся с моего согласия».

Песков прокомментировал заявление Лукашенко о планах созвониться с Путиным в пятницу и чуть позже встретиться лично. Белорусский президент сказал об этом в интервью AFP. «Сообщим, если состоится», — ответил Песков на вопрос о телефонном разговоре.

Лукашенко заявил, что Белоруссии не нужно иметь свое ядерное оружие: «Нам достаточно, что ядерное оружие есть в России. Если надо, Россия по договору будет защищать Беларусь, как свою территорию. У нас такой договор. Поэтому если нужно применить ядерное оружие… Не дай бог, конечно, чтобы это было. Потому что это конец».

Reuters сообщает, что вернувшаяся из Канады турбина для «Северного потока» застряла в Германии якобы из-за отказа России согласовать ее возвращение.

Администрация турецкого лидера сообщает, что документ по «зерновому вопросу» будет подписан в Стамбуле 22 июля в 16.30 мск. В церемонии примут участие Эрдоган и Гутерреш.

Глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур считает, что возможная война между США и их союзниками, с одной стороны, а также Китаем — с другой не является неизбежной. По его словам, «очень многое зависит от готовности всех нас видеть различия друг между другом по обе стороны Тайваньского пролива на основе мирных суждений».

В ООН отметили, что все вопросы по экспорту зерна, похоже, решены. В пятницу в Стамбуле состоится подписание документа. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель внешней разведки Великобритании MI6 Ричард Мур анонсировал контрнаступление ВСУ. По его словам, возможность для этого может появиться через несколько недель.

Россия запретил въезд 39 гражданам Австралии. Таким образом, в стоп-лист попали представители оборонных компаний и силовых структур.

Генсек ООН Гутерреш лично отправится в Стамбул в четверг вечером. Это произойдет в рамках усилий по достижению договоренностей об экспорте зерна с Украины и из РФ. Как передает РИА Новости, «есть еще нерешенные вопросы, которые необходимо решить, прежде чем сделка может быть заключена».

В Херсонской области выявлена одна из самых крупных диверсионных групп в регионе. Ее курировали сотрудники СБУ из Одессы, о чем сообщает РИА Новости. Планировался подрыв железнодорожных путей. При проведении операции силовики изъяли более 48 килограммов тротила в шашках, а также гладкоствольное оружие.

Президент Италии Маттарелла распустил парламент. Ранее он согласился на отставку премьера Драги.

Денис Пушилин говорит, что со стороны Британии не поступает никаких запросов относительно состояния наемников, которых задержали в ДНР.

Джо Байден сдал положительный тест на коронавирус. В Белом доме отметили, что у американского лидера умеренные симптомы. Он работает удаленно.

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что более 80% из 780 тысяч участников опроса поддержали замену герба СССР на щите монумента «Родина-мать» в Киеве.

Сергей Лавров на пресс-конференции с главой МИД Венгрии Петером Сийярто заявил, что РФ незамедлительно рассмотрит просьбу Венгрии о дополнительных поставках газа.

Также он отметил, что Москва исходит из того, что Запад на каком-то этапе поймет опасность накачивания Украины оружием. Также жизнь заставит ЕС посмотреть на происходящее на Украине непредвзято и руководствоваться своими интересами. Жизнь заставит ЕС посмотреть на происходящее на Украине непредвзято и руководствоваться своими интересами.

Производитель бурбона Jim Beam продаст свой бизнес в России местному руководству.

Лукашенко считает, что украинским властям необходимо принять, что они потеряли регионы, которые перешли под контроль РФ. По его словам, Россия еще не использовала на Украине все силы, которые имеет.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Украину сесть за стол переговоров с Россией. При этом Киев, по его словам, должен согласиться с тем, что не будет «угрожать никогда России и не будут иметь на территории Украины то оружие, которое будет угрожать России». «А денацификация — это философия», — заявил Лукашенко в интервью AFP.

Глава Минкульта Украины заявляет, что Киев намерен запретить все российские СМИ в стране.

Владимир Зеленский записал видео, в котором опроверг информацию о попадании в реанимацию. Ранее об этом сообщил ряд радиостанций. Однако позднее они отметили, что были взломаны.

Пресс-секретарь Зеленского официально опроверг информацию СМИ о том, что президент Украины якобы находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Центробанк Европы впервые с 2011 года поднял ставку. Сразу на 50 б.п., до 0,5%.

Глава ВГА Харьковской области заявляет, что около 30% жителей взятой под контроль территории региона намерены получить гражданство РФ.

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что его страна направит Украине десятки артиллерийских орудий, а атакже более 1,6 тысячи единиц противотанкового оружия. Кроме того, Киеву предоставят несколько РЛС контрбатарейной борьбы, а еще сотни беспилотников и более 50 тысяч единиц боеприпасов.

Дмитрий Медведев заявил, что украинские войска нужно отодвинуть не только от Донецка, но и «пошире». Также он отметил, что сроки размещения для эвакуированных с Донбасса и Украины беженцев будут продлеваться при необходимости. А все вопросы со школами и детсадами будут решены.

Дмитрий Медведев встретился с беженцами из ДНР, ЛНР и Украины. По его словам, все задачи спецоперации будут доведены до конца. Это необходимо, чтобы в Донбассе было «спокойно, мирно и комфортно».

По материалам МК


Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Главное за 21.07.2022 г.


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной вручил высшие государственные награды российским военнослужащим, проявившим героизм при выполнении задач специальной военной операции.

? По уточненным данным, в результате удара 16 июля высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации националистов в центре отдыха «Империя» в населенном пункте Константиновка Одесской области ликвидировано более 600 боевиков. В том числе до 120 иностранных наемников. Кроме того, по уточненным данным в результате высокоточного удара 17 июля по пункту временной дислокации подразделения ВСУ на территории овощной базы в городе Николаев было уничтожено более 320 националистов.

◽️ На фоне значительных потерь на востоке Украины жители западных областей, мобилизованные в ряды ВСУ, отказываются ехать на Донбасс (https://t.me/mod_russia/17820). Военнослужащие 100-й бригады территориальной обороны в городе Луцк Волынской области в полном составе отказались участвовать в боевых действиях. Командованием ВСУ бригада разоружена, зачинщики арестованы, принято решение о переформировании данного соединения.

⚠️ Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти продолжает фиксировать многочисленные факты преступлений киевского режима в отношении мирного населения (https://t.me/mod_russia/17835), а также использования украинскими националистическими формированиями объектов социальной инфраструктуры в военных целях.

❗️По имеющейся достоверной информации в Славянске Донецкой Народной Республики киевским режимом подготовлена очередная изощренная провокация (https://t.me/mod_russia/17835) в целях дискредитации Вооруженных Сил России.

? Минобороны продолжает публиковать кадры боевой работы ВС РФ в зоне проведения специальной военной операции: боевая работа расчетов самоходных минометов 2С4 «Тюльпан» Западного военного округа (https://t.me/mod_russia/17813), боевая работа расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» Центрального военного округа (https://t.me/mod_russia/17830).

Последние новости о ходе военной операции на 22 июля 2022 года


Юрий Подоляка представил ежедневный обзор (21.07.22 на 20:00):российский С-400 «помножил на ноль» «непобедимые» HIMARS




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК