Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 21 июля 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 21 июля 2022 года

516



Источник: yakutsk.ru
Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 148-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 21 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 21.07.2022




Карта боевых действий на сегодня.

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Главное за 20.07.2022 г.


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск (сил) «Запад», участвующую в специальной военной операции на Украине.

◽️ Глава российского военного ведомства на командном пункте заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Андрея Сычевого по текущей обстановке и выполняемых в зоне ответственности боевых задачах.

◽️ По итогам заслушивания генерал армии Сергей Шойгу дал указания по дальнейшему повышению оперативности уничтожения над приграничными с Россией районами беспилотных летательных аппаратов противника, а также жесткому пресечению, с учетом поступления новых средств контрбатарейной борьбы, обстрелов националистами жилых кварталов освобожденных населенных пунктов.

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (20.07.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

? В результате удара высокоточным оружием ВКС России по складу ракетно-артиллерийского вооружения 14-ой механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Соледар Донецкой Народной Республики уничтожено 19 единиц бронетанковой техники и до 40 националистов.

? В районе населенного пункта Усатово Одесской области высокоточным оружием ВКС России уничтожена пусковая установка ракетного комплекса «Гарпун» производства США.

? Высокоточным оружием большой дальности морского базирования нанесен удар по пункту временной дислокации 35-й бригады морской пехоты в населенном пункте Дачное Одесской области, где осуществлялась подготовка резервистов для ВСУ. Уничтожено более 200 человек личного состава, а также свыше десяти единиц военной техники иностранного производства.

? В рамках контрбатарейной борьбы за сутки поражены: пять взводов реактивных систем залпового огня «Град» 48-й и 58-й мотопехотных бригад, шесть артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и девять артиллерийских взводов орудий Д-30 в районах населенных пунктов Курахово, Новомихайловка, Константиновка и Георгиевка Донецкой Народной Республики.

? Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: семь пунктов управления, в том числе подразделений 63-й механизированной и 61-й пехотной бригад в районах населенных пунктов Явкино, Березнеговатое, Висунск, Калуга Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в районе Верхнекаменское Донецкой Народной Республики, а также 92-й механизированной бригады в районе Должик Харьковской области.

? Уничтожено восемь складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах Парасковиевка, Константиновка, Артёмовск Донецкой Народной Республики, Нововоронцовка Херсонской области и Терноватое Запорожской области, а также два склада горючего 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Курахово Донецкой Народной Республики.

? Истребительной авиацией ВКС России в воздушном бою уничтожено два самолета воздушных сил Украины: один МиГ-29 – в районе населенного пункта Снигиревка Николаевской области и один Су-25 – в районе Доброполье Донецкой Народной Республики.

? Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Благодатовка, Яворское Харьковской области, Зугрэс Донецкой Народной Республики.

◽️ Кроме того, в районах Василенково Харьковской области, а также Новорайск, Красносельское, Степное, Тараса Шевченко Херсонской области перехвачены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

? Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 259 самолетов, 143 вертолета, 1572 беспилотных летательных аппарата, 356 зенитных ракетных комплексов, 4135 танков и других боевых бронированных машин, 760 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3166 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4410 единиц специальной военной автомобильной техники.



Карта Украины сегодня, 21 июля: свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 21 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 21.07.2022




Карта обновленная военной операции на Украине.



  • Россия


    Президент России Владимир Путин отметил, что РФ будет помогать Донецкой и Луганской народным республикам, однако потребуются годы, чтобы привести регион в порядок. Глава государства также заявил о нежелании Киева выполнять договоренности, достигнутые в ходе переговоров в Стамбуле.

    «Для того, чтобы создать эти условия (для переговоров), наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевские власти отказались от исполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты», — обратил внимание Владимир Путин.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости и RT заявил, что спецоперация ВС России была неизбежна. Он также добавил, что сейчас географические задачи кампании изменились, в том числе из-за поставок Киеву реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Теперь речь идет не только о ДНР и ЛНР, отметил министр. Также, добавил он, США и Великобритания, накачивая Украину оружием, пытаются столкнуть РФ и Европу.

    Министерство обороны России в ежедневном брифинге объявило, что в течение суток высокоточным оружием ВКС РФ был поражен склад ракетно-артиллерийского вооружения 14-ой механизированной бригады ВСУ в Соледаре (Донецкая Народная Республика, ДНР), а в районе Усатово (Одесская область) уничтожена пусковая установка комплекса «Гарпун» производства США.

    Кроме того, высокоточным оружием большой дальности морского базирования нанесен удар по пункту временной дислокации 35-й бригады морской пехоты в Дачном (Одесская область), где осуществлялась подготовка резервистов для ВСУ.

    В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поражены 5 взводов реактивных систем залпового огня «Град» 48-й и 58-й мотопехотных бригад, 6 артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и 9 артиллерийских взводов орудий Д-30 в ДНР.


    Авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены 7 пунктов управления ВСУ в ДНР, Николаевской и Харьковской областях. Ликвидировано 2 склада горючего в ДНР, 8 складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

    В воздушном бою сбиты 2 самолета ВВС Украины: МиГ-29 в Николаевской области и Су-25 в ДНР. Средствами противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбиты 4 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) в ДНР и Харьковской области. Перехвачены 9 снарядов РСЗО «Ураган» в Херсонской и Харьковской областях.

    ДНР


    В вечерней сводке Народная милиция ДНР сообщила, что с начала суток украинские вооруженные формирования выпустили по территории республики более 260 снарядов и мин. Огонь велся в направлении 13 населенных пунктов. В результате обстрелов три мирных жителя погибли, два человека получили ранения. Кроме того, вследствие атак неонацистов были повреждены 26 жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

    Штаб территориальной обороны ДНР сообщил об освобождении поселка Берестовое под Соледаром.

    Посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник рассказал, что жители Славянска заметили на улицах города украинских боевиков, переодетых в российскую форму и с георгиевскими лентами. По словам дипломата, не исключены провокации, призванные дискредитировать ВС РФ. Он также подчеркнул, что союзных войск в Славянске нет, поэтому приближаться к «ряженым» опасно.

    Жители Краматорска, заявил Мирошник, передали информацию о большом количестве иностранцев в военной форме в городе. Отмечается, что «гости» между собой общаются на английском, польском и испанском языках.

    Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета Елена Шишкина сообщила РИА Новости, что итоговый международный трибунал над украинскими военными преступниками пройдет только после освобождения всей территории ДНР.

    Замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов рассказал, что украинская сторона заявляет о якобы готовящемся наступлении на Донецк. Между тем, подчеркнул он, сил и средств на это у ВСУ нет. Если украинские боевики начнут накапливать силы для такого броска, в ДНР это заметят.

    «И мы эти силы накроем, поэтому это невозможно. Тех сил, что у них рассредоточены по Донецкому направлению, не хватит, чтобы хоть где-то закрепиться», — заключил он.

    ЛНР


    Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что, по сведениям разведки, среди военнослужащих ВСУ растет недовольство из-за плохого уровня обеспечения запчастями к вооружению и технике. Наиболее остро вопрос стоит на Соледарском направлении. Из-за активного использования артиллерийских орудий советского производства их ресурс в ВСУ практически исчерпан, а детали для отправленных Западом вооружений доставляются с серьезными перебоями.

    Марочко также отметил, что процесс обучения украинских военных обращению с западным оружием затруднен из-за языкового барьера — подавляющее большинство военнослужащих ВСУ не знают английского языка и не могут полноценно взаимодействовать с зарубежными инструкторами.

    Правительство ЛНР постановило учредить посольство в РФ, численность сотрудников ведомства составит 18 человек.

    Пресс-служба правительства республики сообщила, что ГУП ЛНР «Луганская железная дорога» в среду возобновило движение пассажирских поездов по маршруту Ясиноватая — Луганск — Ясиноватая.

    Украина


    Украинские войска утром вновь обстреляли Антоновский мост в Херсонской области. Замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов сообщил, что по сооружению было выпущено 12 ракет, 11 из них попали в цель. Движение по мосту временно ограничено. Стремоусов добавил, что, если удары продолжатся, он может рухнуть.

    В Херсоне задержан агент украинских спецслужб, который поведал, что Киев пытался завербовать группу молодых людей для поджога колонн российской военной техники — все они отказались, испугавшись за свою жизнь. Сам задержанный за вознаграждение собирал данные о блокпостах ВС РФ.

    Запорожская АЭС подверглась очередному удару ВСУ. В ходе атаки, по информации местных властей, применялись три дрона-камикадзе. Масса взрывчатки, которой были снаряжены аппараты, исчислялась в килограммах в тротиловом эквиваленте. Несмотря на это, объект не получил значительных повреждений и продолжает работу в штатном режиме. В администрации Энергодара добавили, что это не первая подобная атака на текущей неделе — в ходе удара по ЗАЭС в понедельник были ранены 11 сотрудников станции.

    Также атаке ВСУ подверглась приграничная территория Курской области. В результате нападения в Рыльском районе три населенных пункта остались без электричества. Ответным огнем украинский обстрел был подавлен.

    Еще одно нападение украинская сторона совершила на территорию Белгородской области. При атаке на село Нехотеевка погиб мирный житель.

    Пентагон заявил, что в новый пакет военной помощи Украине войдут еще 4 РСЗО HIMARS.

    Группа кредиторов Украины согласилась приостановить обслуживание госдолга страны с 1 августа 2022 года до конца 2023 года с возможностью продления на год.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что рассчитывает на подписание меморандума по зерновому вопросу на встрече делегаций Турции, России, Украины и ООН на текущей неделе.

    «Мы давно работаем над экспортом украинского зерна через Черное море. Я несколько раз обсуждал этот вопрос с господином Путиным и господином Зеленским. Наши министерства иностранных дел и национальной обороны также провели встречи со своими собеседниками. В итоге на состоявшейся на прошлой неделе в Стамбуле технической встрече была достигнута договоренность по основным направлениям процесса в рамках плана ООН», — сообщил он.

    По материалам ФАН



Последние новости о ходе военной операции на 21 июля 2022 года




Кадыров рассказал о формировании новых батальонов в Чечне




Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что 800 опытных сотрудников полиции и Росгвардии в Чечне переведены в новые батальоны, чтобы они были готовы к выполнению любых задач.
Ранее он объявил о формировании четырех батальонов с внушительным количеством личного состава, набранного исключительно из уроженцев республики.
«Мы <…> перевели 800 человек из полиции, из Росгвардии, которые прошли всю чеченскую кампанию военную, были на Украине, некоторые были и в Сирии. Их мы перевели в полк специального назначения для того, чтобы полк мог в любое время, в любой день выехать и выполнить любую задачу. Не из-за того, что нет кадров», — написал он в своем Telegram-канале.


Кадыров рассказал о формировании спецбатальонов в Чечне из 800 опытных сотрудников полиции

Юрий Подоляка представил ежедневный обзор (20.07.22 на 20:00):Mi-6 предупреждает Киев о большом наступлении на Донбассе




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК