Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда семьям РФ перечислят по 10 000 рублей на подготовку к школе в июле и августе в 2022 году
Эксклюзив

Когда семьям РФ перечислят по 10 000 рублей на подготовку к школе в июле и августе в 2022 году

522


Когда семьям РФ перечислят по 10 000 рублей на подготовку к школе в июле и августе в 2022 году

Семьи с школьниками с прошлого года получили от российского правительства и президента Путина финансовую помощь, которая облегчила им сбор деток в школу. Поэтому неудивительно, что россияне ждут такую финансовую поддержку и в 2022 году.

По 10 000 рублей семьям опять перечислят на подготовку к школе




Родители получают выплату по 10000 рублей на сбор детей от 6 до 17 лет к школе с 2021 года. Будет ли подобная помощь в 2022-м пока неизвестно, но можно предположить, что эта мера, озвученная президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ранее, вошла в традицию и скоро её правительство анонсируют.

Когда перечислят деньги в июле и августе в 2022 году


Напомним, что Президент Российской Федерации посчитал, что подобная мера поддержки выручит родителей, которые оказались в трудном финансовом положении из-за пандемии. Ведь в этот период многие потеряли работу, столкнулись со снижением зарплат и повышением цен на одежду и продукты.

В этом году тема пандемии COVID-19 ушла на второй план. Но на экономическую ситуацию в России повлияла спецоперация в Украине. Властям пришлось дополнительно индексировать зарплаты, пенсии и социальные выплаты, чтобы улучшить финансовое положение граждан.

На данный момент новостей от Правительства Российской Федерации о единовременном пособии для школьников к подготовке на учебу нет. Однако президент не исключал, что такая мера поддержки войдет в традицию. Сейчас можно предположить, что из-за сложившейся политической ситуации его могут ввести к осени. В прошлом году выплату анонсировали летом, а родители начали её оформлять со 2 августа.

Также на 15 июля запланировано внеочередное заседание Госдумы, на котором будут рассмотрены инициативы кабинета министров по поддержке граждан. Не исключено. что часть из них будет касаться и семей с детьми-школьниками.

Кто может оформить уже сейчас выплаты в школу


Малообеспеченным семьям государство не переставало помогать, и у них есть шанс получить выплату для школы. Родители могут запросить помощь от министерства социального развития в своем регионе. Им выплачивают деньги на школьные принадлежности и одежду. Размер зависит от места проживания – он варьируется от 300 до 5 000 рублей.

Также никто не отменял ежемесячные выплаты на детей, которые начисляются с учетом доходов семьи (процент от прожиточного минимума). Напомним, в 2022-м пособия увеличили на 10%.

Напомним, что российские семьи с детьми до 17 лет получат солидные выплаты в июле 2022. Однако выплату можно получить только при условии, что среднедушевой доход не дотягивает до прожиточного минимума на человека в конкретном регионе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК