Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приметы на Казанскую Божью Матерь, 21 июля, когда убирать озимую рожь
Эксклюзив

Приметы на Казанскую Божью Матерь, 21 июля, когда убирать озимую рожь

173



Источник фото: vsyamagik.ru
Приметы, наблюдаемые не один десяток лет, позволяют избежать некоторых опасностей. Еще они помогают россиянам лучше ориентироваться в определенных сферах, например, вовремя собирать урожай. Для 21 июля определен ряд примет, которые следует учитывать.


Дело в том, что 21 июля православные отмечают день иконы Казанской Богородицы. Для этой даты существуют определенные правила, которые нельзя игнорировать. Также в этот день работают некоторые полезные приметы.

Что 21 июля на Казанскую Божью Матерь запрещено делать?


21 июля день желательно начинать с молитвы Богоматери. Лучше всего использовать для этого икону Казанской Богоматери. Если такого образа в доме нет, можно молиться возле любой другой иконы Девы Марии.

К Богоматери обращаются, чтобы получить помощь в решении трудного вопроса. Также верующие хотят получить благословение Богоматери для успешного старта нового дела.

Считается, что Казанская икона Божией Матери является одной из самых сильных икон Богородицы. Те, кто молится перед ней, просят:


  • сохранить мир в семье;

  • подарить им возможность стать родителями;

  • защитить от несправедливости (например, перед судом), и так далее.


В день Казанской иконы Божией Матери запрещено выполнять какую-либо работу по дому. Конкретно речь идет о стирке, уборке, шитье. В этот день нельзя ругаться и ссориться.

Считается, что 21 июля родителям не следует повышать голос на детей. Богоматерь их защищает, поэтому может даже разлучить родителей с наследниками.

Какие действия 21 июля разрешены?


21 июля – благоприятный день для того, чтобы отпраздновать свадьбу. Считается, что браки, которые заключены в день Казанской иконы Божьей матери, будут крепкими и счастливыми.

Среди разрешённых действий – прополка огорода. Такая процедура позволит сделать урожай вкусным и богатым. Всем православным верующим в этот день следует отправиться в церковь для того, чтобы помолиться Божией Матери, а также причаститься. 21 июля храмы проводят крестные ходы. Погреба к зиме также подготавливают именно в этот день.

Что за приметы в день Казанской Божьей матери работают?


21 июня работает ряд примет, на которые следует обратить внимание. В частности, запрещено купаться в этот день. Считается, что можно потревожить Водяного и утонуть.

Ранее люди приметили, что можно начинать убирать озимую рожь, если 21 июля поспевает черника.

Еще одна примета для этого дня связана с пчёлами. Если их появилось больше, тогда наступит жара.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК