Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как пользователям из России купить новую игру Stray на ПК и PlayStation
Эксклюзив

Как пользователям из России купить новую игру Stray на ПК и PlayStation

168



Источник фото: RG.ru
Во вторник, 19 июля 2022 года, на персональные компьютеры и консоли Sony вышла игра Stray. Это долгожданный тайтл о приключениях кота в киберпанковом городе, населенном роботами. Однако российские геймеры до сих пор не могут покупать игры в Steam и PSN, поэтому приходится хитрить. О том, как приобрести игру, рассказали в DTF.


Как купить Stray на ПК в России


В Steam эта игра стоит 700 рублей. Сейчас есть несколько способов покупки товара в «Стим», и самый популярный из них — пополнение кошелька в магазине через сервис «Киви». Все, что нужно сделать — пройти регистрацию на «Киви» с помощью номера телефона. Также рекомендуется связать аккаунт Qiwi с учетной записью на Государственных услугах в разделе «Статус кошелька». Без этого перевод может не сработать.

После этого открываете новый счет. Для этого нужно нажать на аватарку и выбрать нужный пункт в меню. Отметим, что счет нужно завести в казахстанских тенге, а потом назначить его основным в разделе «Управление счетами». Именно в этой валюте нужно отправлять средства в кошелек Steam, но на сам счет придут рубли.

Сначала лучше высчитать в тенге, какую сумму вы хотите перевести. Один тенге равен 0,12 рублей, поэтому две тысячи рублей превратятся примерно в 16,900 тенге. В форме заполнения банковских данных перед оплатой не забудьте выбрать валюту тенге и ввести высчитанное число. С карты спишется сумма в рублях по текущему курсу. Помните, что на «Киви» не облагаются комиссией переводы больше двух тысяч рублей.

Когда средства поступят, то вы можете заняться их переводом в «Стим». Для этого введите название магазина в поисковой системе и выбирайте Steam (Казахстан). Далее вводите логин аккаунта. Подтверждаете платеж с помощью СМС и ждете зачисления на счет в Steam. Средства поступят в рублях.

Покупка игры на PlayStation


На консолях игра будет стоит дороже. Однако российский PlayStation Store не работает уже несколько месяцев. Карты оплаты для него можно будет активировать в мобильном приложении, но они стоят очень дорого из-за дефицита. Отметим, что Stray сразу попадет в подписку PS Plus на уровнях Deluxe и Premium, которую можно оформить на зарубежные аккаунты. Это выйдет даже дешевле, а заодно вы получите доступ к сотням других игр.

Вам нужно зайти на официальный сайт Sony, а затем нажать кнопку «Создать». Далее вводите дату рождения, выбираете желаемую страну (например, США или Великобритания) и придумываете логин с паролем. Дальше подтверждаете учетную запись через почту.

После этой процедуры вводите данные на новом аккаунте консоли. Адрес проживания можно сгенерировать с помощью сервисов, которые доступны в интернете. Все, аккаунт создан. Далее вам нужно приобрести карту оплаты. Полученный код активируйте в PS Store с консоли. После этого оформляете покупку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК