Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эдгар Дега испортил репутацию актрисе своей картиной
Эксклюзив

Эдгар Дега испортил репутацию актрисе своей картиной

169


Известная картина Эдгара Дега "Абсент" оказалась в центре скандала. Художник разрушил репутацию французской актрисы Эллен Андре из-за ее сюжета.

Молодая особа мечтала стать учительницей начальных классов, но слабые знания математики вынудили Андре работать моделью в магазине женской одежды, а затем попробовать свои силы на сцене театра. Актриса любила посещать кафе "Новые Афины", где собиралась вся богема Парижа, вот только данное поведение осуждалось в обществе, так как сюда могли приходить лишь падшие женщины или работницы фабрик.
Эдгар Дега испортил репутацию актрисе своей картиной

Изображение взято с: wikipedia.org

Андре познакомилась в этом месте с Эдуардом Мане, Эдгаром Дега и Огюстом Ренуаром, после чего согласилась позировать им для картин. Она умела долгое время находиться в одном положении, что было тогда гораздо важнее хорошей фигуры или красоты. Художник решил изобразить актрису в образе девушки, сидящей с бокалом спиртного напитка, а также рядом виднелось лицо нетрезвого мужчины. После показа картины разразился скандал, так как Андре обвинили в алкоголизме, а Дега пришлось давать объяснения и просить прекратить ее травлю.
Источник: weekend.rambler.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК