Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Древним еврейским проклятием пригрозили Владимиру Путину на Украине
Эксклюзив

Древним еврейским проклятием пригрозили Владимиру Путину на Украине

125




Глава штаба теробороны Днепропетровска Геннадий Корбан обещал наложить на президента РФ Владимира Путина специальное «еврейское проклятие», если российские Вооруженные силы продолжат наносить удары по Днепропетровску, пишет интернет-издание Pravda.ru.


Корбан хочет проклясть российского президента 


Геннадий Корбан, который раньше был бизнес-партнером украинского олигарха Игоря Коломойского, а сейчас занимает должность главы штаба территориальной обороны Днепропетровска, разгневан тем, что Россия нанесла по городу ракетные удары.

В качестве реакции на российские ракеты он написал в своих соцсетях, что, если обстрелы Днепра не прекратятся, то на российского президента Владимира Путина «наложат еврейское проклятие «Пульса де-нура», от которого «умирают в течение года».

Ракетный удар пришелся на завод «Южмаш»


В пятницу, 15 июля Министерство обороны Украины сообщило, что самолеты запустили со стороны Каспийского моря по Днепру ракеты Х-101.

Мэр города Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что удары пришлись на завод «Южмаш», где вследствие этого начался пожар. Отметим, что производственное объединение «Южный машиностроительный завод» имени А. М. Макарова располагается на Днепре и представляет собой крупное украинское предприятие по производству ракетно-космической техники и прочей наукоемкой продукции.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что ракетным ударом были уничтожены расположенные на территории «Южмаша» цеха по производству комплектующих и ремонту ОТРК «Точка-У» и ракетных систем залпового огня (РСЗО).

Что представляет собой еврейское проклятие


Упомянутое Геннадием Корбаном еврейское проклятие «Пульса де-нура»  правильнее называть во множественном числе: «Пульсей де-нура». В переводе с арамейского языка это означает «удар огня». Подразумевается, что речь идет об ударах пульса или ударах сердца, что видно по слову «Пульса», задействованному в названии древнего обряда.

Понятие «Пульса де-Нура» используется в Талмуде как образное выражение, означающее «болезненное наказание на уровне нефизического, сущностного мира». То есть, проклятие воспринимается как нематериальное, имеющее отношение к духовной сущности человека.

Известно, что проклятие «Пульса де-Нура», которым грозит Владимиру Путину украинская администрация, может пасть только на человека, исповедующего иудаизм, или, иными словами, на Иудея. Впрочем, Днепропетровск является центром еврейской общины Украины.

В Талмуде и каббалистической литературе наказание провинившихся ангелов изображается буквально как порка огненными розгами. Это метафора, используемая для понимания божественной кары простыми людьми. Именно с таким процессом и связывается «Пульса де-нура».

Для человека, который в чьем-то понимании является грешником, есть особый обряд. С его помощью осуждающий «согрешившего» может обрушить на его голову гнев Бога. Он будет выражаться в невыносимом духовном огне, который будет буквально пожирать человека, которого прокляли, и он может «сгореть» за год. 

Добавим, что наложить такое проклятие, в понимании евреев, тоже может только человек иудейской веры, к тому же чистый духом и не грешивший на протяжении своего жизненного пути.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК