Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украинский грузовой самолет А-12 разбился в Греции 17 июля 2022 года
Эксклюзив

Украинский грузовой самолет А-12 разбился в Греции 17 июля 2022 года

196



Источник фото: RG.ru
В ночь с 16 на 17 июля 2022 года стало известно о крушении украинского самолета Ан-12. Воздушное судно разбилось на территории Греции. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».


Украинский грузовой самолет Ан-12 разбился в Греции


Летательный аппарат Ан-12 украинской авиакомпании потерпел крушение к западу от населенного пункта Кавала на северо-востоке Греции. Пожарным запретили приближаться к самолету, потому что он мог перевозить боеприпасы.

Как выяснилось позже, на борту самолета были восемь человек, все они погибли.

Представитель Службы гражданской защиты Греции сообщил, что военные направили на место крушения специальную группу, которая должна принять решение о возможности тушения пожара. «Пока нам сказали не приближаться к самолету. Возможно, там находятся боеприпасы», — заявил он.

Самолет летел из Сербии в Иорданию, на борту находились восемь членов экипажа. Утверждается, что он совершал коммерческий рейс. До крушения пилот запросил аварийную посадку в аэропорту Кавалы из-за отказа двигателя. В десяти морских милях к западу от Кавалы сигнал был потерян.

Очевидцы писали в социальных сетях, что крушение произошло на кукурузном поле, произошла серия взрывов. В районе падения самолета нет света, вероятно, он оборвал кабели.

Что было на борту самолета А-12


Сразу несколько источников, в том числе и украинских, опубликовали информацию о том, что самолет Ан-12 перевозил оборонную продукцию. Согласно одной из версий, воздушное судно перевозило боеприпасы, но и есть другая, которую подтверждают независимые СМИ.

Сообщается, что самолет занимался перевозкой в Бангладеш оборонной продукции. Заказчиком этой продукции выступило Министерство обороны Бангладеша, а украинская компания является только собственником самолета. Груз, который перевозил самолет, принадлежит сербской компании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК