Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам рассказала об альтернативных способах бесконтактной оплаты
Эксклюзив

Россиянам рассказала об альтернативных способах бесконтактной оплаты

188



Источник фото: RG.Ru
После 24 февраля 2022 года из Российской Федерации ушли не только знаменитые бренды, но и сервисы, благодаря которым можно было совершать бесконтактную оплату. О том, какие сейчас в стране есть альтернативные способы бесконтактно оплачивать покупки, сообщает портал «АБН».


Какие другие способы бесконтактной оплаты существуют в России


Гражданам Российской Федерации рассказали о способах бесконтактной оплаты, которые доступны на территории страны. Рассчитываться за услуги и товары можно с помощью с смартфонов, которые работают под управлением как Android, так и IOS.

На фоне западных санкций многие привычные и удобные способы оплаты стали недоступными для граждан РФ. При этом, согласно опубликованным данным, одна треть россиян использует бесконтактную оплату услуг и покупок. Российские банки перечислили держателям карт способы бесконтактной оплаты, которые работают в России.

Оплатить покупки с помощью смартфона можно благодаря системе под названием Mir Pay, она функционирует еще в десяти странах мира, помимо России. Также для российских граждан доступен способ оплаты с использованием QR-кода, который следует отсканировать в приложении банка и подтвердить проведение платежа.

Стоит отметить, что сервис Mir Pay работает только на смартфонах с платформой Android, а оплата с помощью QR-кода доступна и для владельцев гаджетов под управлением iOS.

Россиян ждет приятный сюрприз: когда можно будет совершать бесконтактные платежи


На территории Российской Федерации действует платежная система «Мир», она хорошо знакома многим гражданам страны. С этой платежной системой сотрудничают и другие страны. По словам представителей «Мира», с сентября 2022 года появится возможность совершать бесконтактную оплату без каких-либо проблем, этот способ будет отличаться от того, что описан выше.

Уже с сентября 2022 года, если верить представителям компании, граждане смогут почувствовать то же, что и было до 24 февраля. То есть не должно быть никаких проблем с оплатой, она будет проходить мгновенно.

Сейчас над усовершенствованным сервисом бесконтактной оплаты трудятся многие специалисты, которые говорят, что система понравится большинству граждан страны. Осталось немного подождать и Visa/Master Card будут забыты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК