Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой праздник сегодня, 17 июля, отмечают в разных странах мира
Эксклюзив

Какой праздник сегодня, 17 июля, отмечают в разных странах мира

116



Источник фото: tatmitropolia.ru
Перечень праздничных событий на семнадцатое июля выглядит внушительно, но мы попробуем рассказать подробно о самых значимых праздниках, которые вы можете отметить на территории Российской Федерации.


Праздники 17 июля


На территории российского государства семнадцатого июля отмечается одиннадцать праздничных событий.

День этнографа


Очень многие люди всегда хотели знать, как живут представители других наций. Люди очень интересуются питанием, бытом других народов, их культурой, этносом, происхождением и расселением. Не менее интересны их взгляды, жизнь, вероисповедание, суеверия, в которые они верят. Люди все больше уделяют внимание межэтническим отношениям. Отметим, что люди этой профессии рассказывают жителям планеты Земля об этнических образованиях, им и посвящается это праздничное событие.

На территории российского государства данное праздничное событие отмечают каждый год семнадцатого июля. Этот праздник не был внесен в список памятных дат РФ, поэтому официальных мероприятий в 2021 году ждать не стоит. Если верить историческим данным, этот день впервые отметили в промежуток между шестидесятыми и восьмидесятыми годами прошлого века. Инициатором торжества выступила госпожа Итс, которая была заведующей кафедрой этнографии и антропологии исторического факультета в Университете Ленинграда. Праздничное событие создано в честь странника Миклухо-Маклая, он появился на свет в этот день в 1846 году.

День основания морской авиации ВМФ России


Этот день отмечают на территории Российской Федерации каждый год семнадцатого июля. Торжество посвящается военно-морским силам, на плечах которых лежит задача по поиску и уничтожению противника. Представители данной профессии занимаются прикрытием объектов от ударов врага с воздуха. Праздник отмечают летчики ВМФ Российской Федерации.

Торжество появилось по приказу главнокомандующего ВМФ РФ от пятнадцатого июля 1996 года. Дата выбрана не случайно. Дело в том, что именно в этот день, в 1916 году, во время Первой мировой войны, российские летчики отпраздновали победу в воздушном поединке. Они защищали остров Эзель, а также базу, которая находилась на нем. Летчики вступили в поединок четыре на четыре с немецкими самолетами над Балтийским морем. Победа была без потерь, россияне сбили два немецких самолета.

История создания морской авиации зародилась в 1909 году. Капитан Мациевич предложил идею о поднятии летательных аппаратов в воздух с кораблей. Спустя год это впервые удалось воплотить в жизнь. Первые военные подразделения в России, в состав которых вошли гидроавиационные станции, были созданы в 1913-1914 годах. Перед началом Первой мировой войны у России было больше шестидесяти морских самолетов, к концу военного конфликта их количество увеличилось в четыре раза.

Каждый год в этот день на территории российского государства устраиваются традиционные авиашоу, представители СМИ рассказывают об этом событии в газетах, журналах и по ТВ.

День рождения «Диснейленда»


Этот день отмечают каждый год семнадцатого июля. Известно, что в 2022 году у парка развлечений — 67-я годовщина. Первый парк развлечений был открыт семнадцатого июля 1955 года в городе Анахайм, штат Калифорния. Этот парк был создан американским актером, художником и предпринимателем Уолтом Диснеем. Пока дети предпринимателя развлекались в парке на каруселях, он сидел на лавочке. То, что он постоянно бездействовал, натолкнуло мужчину на мысль о том, что можно создать парк, где взрослые могли бы веселиться с детьми.

Изначально Уолт планировал использовать под парк развлечений место рядом со своей студией в Бербанке. Позже он понял, что оно недостаточно масштабное. Он проконсультировался с проектировщиками и определил нужный размер участка. Макет был создан в 1953 году, после этого Уолт начал искать место для парка. Он отыскал площадь в 160 акров, ранее на ней были апельсиновый сад. Строительство началось в 1954 году, завершилось же оно через год, парк стал доступен для детей и взрослых в июле.

В итоге вы можете видеть его творения сами, они находятся по всему миру.

День дарения подарков


Этот волшебный день отмечают каждый год семнадцатого июля. Цель торжества — донести до людей тот факт, что подарки не только приятно получать, но и дарить. Этот день предоставляет возможность без какой-либо причины подарить человеку приятный сюрприз. Вы можете сделать сразу несколько подарков, при этом, не обязательно тратить много денег, все ограничивается вашей фантазией.

Подарок может быть разным: это и звонок по телефону человеку, которого вы давно не слышали, письмо или видеозвонок, а также записка на зеркале с пожеланием удачного дня. Подарок — это все, что поднимает настроение и дарит улыбку людям. Если вы подарите что-то от чистого сердца, вы сможете порадовать как себя, так и получателя. Самый ценный подарок — это целый день, который вы провели с дорогим для вас человеком. Для этого необходимо перенести все важные встречи и отложить ваши срочные дела, просто посвятите время тому, кто вам дорог.

Если вы одинокий человек, вы все равно можете сделать подарок, например — погладьте бездомную кошку, возьмите ее к себе домой. Почешите за ухом бродячую собаку, угостите животных едой. Они точно отблагодарят вас своим взглядом.

День рождения кондиционера


Кондиционер может создать комфортный климат в здании, это устройство способно согреть, дать прохладу и поддерживать влажность в помещении. Люди настолько сильно полюбили данное устройство, что в честь него был создан праздник, который отмечают каждый год семнадцатого июля. Понятие «кондиционер» появилось в 1815 году, когда француз Жанн Шабаннес получил английский патент на способ кондиционирования воздуха и регулирования температуры в помещении.

Идею воплотили в жизнь только в июле 1902 года. Это сделал Уиллис Кэрриер, он является автором конструкции холодильного автомата. Это устройство заказала Нью-Йоркская типография. Именно эта дата и стала основной для праздника. Отметим, что устройство заказали не для сотрудников, а для проветривания помещения, где скапливалась влага. Дело в том, что влага ухудшает качество печати. Господин Кэрриер оформил патент на устройство в январе 1906 года.

Наружные подвесные кондиционеры стали доступны лишь в 1931 году, это стало возможным благодаря фреону, который был способен заменить используемый до этого небезопасный аммиак.

Список остальных праздников в этот день



  • Андрей Налива

  • Всемирный день эмоджи

  • День международного правосудия

  • День укоренившихся традиций

  • День лотереи

  • День персикового мороженого


Именины отмечают


Алексей, Андрей, Богдан, Дмитрий, Ефим, Марк, Михаил, Николай, Савва, Теодор, Федор, Александра, Анастасия, Мария, Марта, Марфа, Ольга, Татьяна.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК