Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Административное дело Шевчука вновь передано в суд
Эксклюзив

Административное дело Шевчука вновь передано в суд

211


Административное дело против Юрия Шевчука вновь зарегистрировано в суде Санкт-Петербурга. Фронтмена рок-группы «ДДТ» подозревают в том, что его высказывания наносят непоправимый репутационный урон российскому государству.

Административное дело на Юрия Шевчука завели еще несколько недель назад. Однако тогда суд Санкт-Петербурга вернул протокол составителю с просьбой указать, на какие именно слова необходимо обратить внимание. Теперь же документ вновь зарегистрирован в инстанции. Изначально появилась информация, что на музыканта завели новое административное дело. Однако впоследствии выяснилось, что протокол является тем же самым, просто он «ходит туда-сюда».
Административное дело Шевчука вновь передано в суд

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Юрия Шевчука начали обвинять после концерта, который некоторое время назад состоялся в Уфе. Тогда в перерывах между песнями артист решил порассуждать о своей стране. Один из зрителей снял это все на видео, которое позже распространилось в Сети. Согласно действующему законодательству, лидеру коллектива «ДДТ», если его вина будет полностью доказана судом, грозит штраф или даже тюремное заключение.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК