Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрист Уткин научил правильно разговаривать по телефону с мошенниками
Эксклюзив

Юрист Уткин научил правильно разговаривать по телефону с мошенниками

143


Юрист Павел Уткин научил россиян правильно разговаривать с мошенниками по телефону. Лучше всего просто быстро прервать соединение.

Уткин не рекомендует пытаться запугать аферистов юридическими терминами. У них очень много «колл-центров», поэтому нужно готовиться к частым звонкам. Обычно такие точки находятся в колониях и тюрьмах. Вопросом занимаются лица, обладающие даром убеждения.
Юрист Уткин научил правильно разговаривать по телефону с мошенниками

Изображение взято с: pixabay.com

При поступлении звонка нужно выслушать его цель. Сомнительные беседы после этого стоит прервать. Чаще всего своим жертвам мошенники рассказывают об онлайн-лотереях или снятии денег через онлайн-банк. На самом деле совершить такие манипуляции невозможно. Работники банков при разговоре с клиентом никогда не станут уточнять трехзначный код. Как только его упомянули, можно смело прекращать беседу.

Вычислить звонившего сложно, поскольку обычно для этого применяется ip-телефония. Смена номера не поможет спастись от аферистов, так как к ним в руки обычно попадают базы клиентов банков. Соответственно, новый номер туда тоже внесут.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК