Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали о схемах мошенничества при покупке горячих туров
Эксклюзив

Эксперты рассказали о схемах мошенничества при покупке горячих туров

144


Эксперты в разгар сезона отпусков решили напомнить жителям России о схемах мошенничества при покупке горячих туров. Они рассказали о нюансах, которые следует учитывать при планировании поездки на курорт.

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев отметил, что в первую очередь нужно стараться выбирать проверенного оператора. Компании, имеющие большой стаж и клиентскую базу, как правило, добросовестнее выполняют свою работу. Если человек уже имел положительный опыт общения с поставщиком услуг, лучше всего повторить его. Связываясь с неизвестным агентством, клиент рискует, так как 100% гарантии он получить не может. В таком случае нужно быть осторожнее и не переводить деньги без проверки, особенно, не имея на руках договора и платежных документов. Кроме того, не рекомендуется оплачивать путёвку, переводя средства на личную карту менеджера. Деньги нужно отправлять на расчётный счёт организации.

Изображение взято с: pixnio.com

Редактор туристического портала Profi.Travel Антон Тримайлов советует россиянам проверять туристическую компанию, посетив её офис. Нужно присмотреться не только к работе персонала, но и зайти в соседние организации, узнав, как долго агентство работает и какое о нём у окружающих сложилось мнение. Также, чтобы не стать жертвами мошенничества, нужно внимательно изучать условия контракта и перечень прописанных услуг. Например, иногда агенты могут предлагать недорогую поездку на Мальдивские острова, но в итоге окажется, что речь идёт о проживании в хостеле на отдалённом участке, куда продукты завозят лодкой, и в цену входит контракт только на одного человека.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК