Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могут ли туристы и местные жители Сочи купаться в море 15 июля 2022 года
Эксклюзив

Могут ли туристы и местные жители Сочи купаться в море 15 июля 2022 года

202



Источник фото: RG.ru
Россияне продолжают отдыхать. Одним из самых любимых отечественных курортов остается Сочи. Синоптики рассказали, какой будет погода в Сочи 15 июля 2022 года.


Синоптики рассказали, разрешено ли купаться в Сочи сегодня, 15 июля 2022 года


Курортная погода в Сочи в июле и гарантированно теплое море привлекают на курорт огромное количество отдыхающих, соскучившихся за долгую зиму по пляжам и солнцу. И хотя средняя температура июля в Сочи около +25 °С, в этом месяце можно рассчитывать на настоящую южную жару.

Специалисты Гидрометцентра сообщили, что погода в Сочи 15 июля 2022 года будет благоприятной для отдыхающих. Температура воздуха прогреется до 29 градусов. Осадки не предвидятся, солнечная погода будет радовать на протяжении всего дня.

Небольшая геомагнитная активность не будет доставлять метеозависимым отдыхающим неприятных ощущений. Специалисты предупреждают о большой вероятности вредного воздействия солнечных лучей на кожу большинства людей. Необходимо соблюдать правила предосторожности, в частности, использовать солнцезащитные средства.


Правила въезда в Сочи 15 июля 2022 года


Тем, кто прибывает в Краснодарский край после 1 июля, необходимо предъявить отрицательный тест на коронавирус, полученный в течение 72 часов до въезда. Тест понадобится для заселения в отели, пансионаты, гостиницы, санатории, базы отдыха, кемпинги и гостевые дома. Для заселения в свой дом ПЦР-тесты не нужны. Если вы решили пожить недельку в одном месте, а потом — в другом, при заселении вам опять понадобится свежий ПЦР-тест.

Если вы переболели ковидом в течение полугода, тест не нужен. Подойдет медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала госуслуг в электронном или бумажном виде.

Если вы прошли полный курс вакцинации, тест не нужен. Подойдет сертификат в электронном или бумажном виде.

Документы потребуют только при заселении в отели. Если у вас их нет, то гостиницы обязаны отказать в размещении. Тест можно сделать и по приезде на юг, минимальное время готовности анализа составляет 6 часов, а заселение возможно после получения результата.

Справки не нужны для посещения пляжа или других мест. Требования не распространяются на детей до шести лет включительно.

Напомним, что с 1 августа правило въезда на территорию Краснодарского края будут немного изменены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК