Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чем заняться в Анапе: 7 идей для отличного отдыха
Эксклюзив

Чем заняться в Анапе: 7 идей для отличного отдыха

184


Чем заняться в Анапе: 7 идей для отличного отдыха

Анапа – один из популярных курортных городов юга России. Несмотря на то, что во многих путеводителях он отмечен как преимущественно детско-подростковый курорт, здесь будет чем заняться отдыхающим разных возрастов. Это и прогулки на теплоходе в Анапе, и посещение культурных объектов и достопримечательностей, и другие активности.

Географические особенности местности


Звание “детского” курорта город завоевал благодаря уникальным климатическим и ландшафтным характеристикам. Анапская пересыпь формирует мягкий и приятный песчаный пляж. Мелководье бухты отлично прогревается до комфортной температуры от +21 до +25 °C на протяжении всего курортного сезона. Летнюю жару делает приятной прохладный морской бриз.

Здесь кавказские предгорья, которые покрыты лесами, сменяются долинами, усыпанными ярким и ароматным разнотравьем. Равнины Тамани чередуются с лиманами.

7 идей для отличного отдыха в Анапе


Когда все местные достопримечательности рассмотрены, бальнеологические процедуры пройдены, а просто лежать на пляже уже не хочется, самое время попробовать одно из развлечений на воде, под водой или в небе.





  • Займитесь парусным спортом. Кайтинг, яхтинг, виндсерфинг и т.п. – город и близлежащие поселки идеальное место для этого.

  • Отправляйтесь в полет на параплане. С высоты открываются великолепные виды. Но будьте осторожны, восходящие воздушные потоки Анапской бухты могут унести вас до Новосибирска.

  • Посетите морской воднолыжный стадион. Этот спортивный объект служит площадкой для тренировок профессиональных спортсменов, а также местом развлечений для местных и туристов. Здесь можно покататься на обычной надувной плюшке или выбрать инвентарь посерьезнее, например, водные и трюковые лыжи, вейкборд, ниборд, вейкскейт и прочее.

  • Нырните в глубины Черного моря. Отечественный дайвинг кому-то может показаться не таким впечатляющим, как например, на Красном море. Но местная флора и фауна приятно удивит вас. Также есть возможность получить международный сертификат дайвера.

  • Пройдитесь верхом на лошади по живописной горной тропе в Сукко.

  • Порыбачьте в море, зарыбленных прудах или лиманах. Большая Анапа – рай для любителей рыбной ловли.

  • Отправляйтесь в морское путешествие: обзорную экскурсию на теплоходе или прогулку в открытом море, где можно встретить дельфинов и искупаться.


  • Популярным развлечением среди взрослых туристов являются винные туры. Они включают посещение крупных заводов Таманского полуострова, а также частных виноделен.

    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК