Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Мариуполя на сегодня, 02.07.2022: обзор свежих событий

Последние новости Мариуполя на сегодня, 02.07.2022: обзор свежих событий

648


Последние новости Мариуполя на сегодня, 02.07.2022: обзор свежих событий
В Мариуполе идет масштабное восстановление поврежденных объектов социального назначения и жилых домов. Кроме того, в городе начали возводить новый микрорайон. Жители полны решимости вернуть Мариуполю прежний облик и даже сделать город еще лучше.

Последние новости Мариуполя на сегодня, 2 июля 2022 года


В Мариуполе осенью будет возведен новый жилой микрорайон. Его строительством займется Министерство обороны РФ. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.




«Осенью текущего года специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с нуля возведут первую очередь нового жилого микрорайона для жителей Мариуполя», — говорится в сообщении.

Последние новости Мариуполя на сегодня, 02.07.2022: обзор свежих событий
В Минобороны заявили, что на территории строительства произвели разминирование от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов, и сейчас на стройке задействованы более 600 строителей и 80 единиц спецтехники.

В микрорайоне возведут 12 пятиэтажных домов, общая площадь застройки составит 115 гектаров, а общее число квартир будет равно тысяче.

Военные строители развернули полевые кухни для обеспечения горячим питанием жителей Мариуполя.




Последние новости Мариуполя на сегодня, 02.07.2022: обзор свежих событий
В кварталах города разрушенных в результате обстрелов украинских националистов военные строители организовали бесплатную раздачу гречневой каши с тушенкой, хлеба со сладким чаем.

Горячим питанием обеспечиваются все желающие, а также строители задействованные на возведении социальных объектов города.

Мариуполь 02.07.2022: свежие новости сегодня


В Мариуполе идут активные работы по восстановлению объектов критической инфраструктуры. Об этом во время встречи с жителями говорили руководители Ильичевской районной администрации.

Основная задача — обеспечить водо- и электроснабжением социально значимые объекты. К таким относятся учреждения здравоохранения, образования, а также некоторые коммунальные предприятия городского и районного значения.

Последние новости Мариуполя на сегодня, 02.07.2022: обзор свежих событий
Кроме того, на встрече также упомянули тему благоустройства улиц и придомовых территорий. Такие работы уже ведутся, в том числе горожанами, которые не упустили возможность официально трудоустроиться на временные работы по оплачиваемым договорам.

Власти также посмотрели территорию районной общеобразовательной школы номер 4, где накануне бригадами волонтёров на отлично были выполнены работы по благоустройству.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК