Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Несколько советов от дантиста помогут отбелить зубы домашними средствами
Эксклюзив

Несколько советов от дантиста помогут отбелить зубы домашними средствами

232


Несколько советов от дантиста помогут отбелить зубы домашними средствами

Белоснежная улыбка — мечта каждого человека. К сожалению сохранить их идеально белого цвета достаточно сложно, особенно тем, кто курит и употребляет чай или кофе. Поэтому чаще всего люди приобретают отбеливающие пасты или идут к стоматологу, чтобы провести процедуру отбеливания у профессионала. К сожалению, такая процедура достаточно дорогостоящая. Эксперты говорят, что отбелить зубы можно и дома.

Безопасно ли отбеливать зубы дома


Многие люди делают домашнее отбеливание зубов, потому что хочется, чтобы улыбка выглядела безупречно, а финансы не позволяют проходить эффективные и безопасные, но дорогостоящие офисные процедуры. Однако, проводя осветление самостоятельно, всегда есть риск разочароваться в результате и даже еще больше усугубить ситуацию.

Несколько советов от дантиста помогут отбелить зубы домашними средствами


Отбеливание зубов в домашних условиях может проводиться с помощью различных народных рецептов. В их состав входят всем известные компоненты – активированный уголь, сода, перекись, лимон, клубника, банановая кожура, масло чайного дерева и др. Также с этой целью дома можно применять различные карандаши, полоски, абразивные пасты, профессиональные комплексы от создателей офисных методик (Amazing White, Opalescence1, Zoom).




Народные средства для отбеливания зубной эмали


Стоматолог Мердан Джумаев рассказал о наиболее распространенных методах домашнего осветления зубов и том, какие из них можно использовать.

Клубника и кожура банана

Есть два довольно популярных способа отбелить зубы. Считается, что тут поможет или свежая клубника, или кожура банана. Но на самом деле повлиять на цвет зубов они могут только в обратную от желаемого сторону.

Активированный уголь и сода

Многие идут дальше фруктового отбеливания и пробуют другие окутанные мифами средства — активированный уголь или соду. Эти средства счищают шероховатую поверхность зубов, те действительно становятся более гладкими и светлыми. Это-то и опасно.

«Мы просто убираем внешний слой эмали, — пояснил стоматолог. — За счет этого зубы истончаются, становятся более чувствительными и хрупкими. А этого нам не надо».

Перекись водорода или сок лимона

Речь идет о смешивании обычной зубной пасты с соком лимона и 3% перекисью водорода. Зубы после такой чистки становятся белее.

Подобный способ безопасен только в качестве дополнительного средства. Применять смешанную пасту можно не чаще двух раз в месяц, а через полгода надо сделать длительный перерыв.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК