Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Свежие новости Одессы на сегодня, 28.06.2022: обзор последних событий на текущий момент

Свежие новости Одессы на сегодня, 28.06.2022: обзор последних событий на текущий момент

266


Свежие новости Одессы на сегодня, 28.06.2022: обзор последних событий на текущий момент
Украинские силовики вновь и вновь прибегают к своей излюбленной тактике, которая сводится к кровавым провокациям. Накануне стало известно о том, что в Одессе они планируют переодеться в российскую военную форму и начать расстреливать мирное население.

Одесса сегодня, 28.06.2022: последние новости


Вокруг города сосредоточено большое количество танков ВСУ, в самом городе очень много иностранных наёмников, но самое важное , что солдаты ВСУ переодеты в форму Армии России и на руке и ноге у них повязаны белые ленточки, как это есть у русских солдат. Причем все говорят все на жутком украинском, сообщила подписчица Телеграмм-канала РИА КАТЮША.

«Всё это похоже на то, что эти нацисты замышляют жуткую провокацию. Я не исключаю, что они и на свою технику могут нанести тактические знаки «Z» или «V», как нанесено на технике Армии России», — уточнила подписчица.




По информации источника, украинские власти готовят Одессе кровавую бойню, когда озверевшие нацики и наёмники в форме Русской Армии будут массово расстреливать, взрывать, грабить, бомбить, сжигать Одессу вместе с мирными жителями — чтобы заснять и показать всему миру «кровавые зверства русских оккупантов». Там не забыли дом профсоюзов, и знают, что одесситы душой за правду, передает News Front.

Стоит напомнить, что российских войск в Одессе в помине нет. Одесса находится под полным контролем ВСУ и ТерОбороны.

Свежие новости Одессы на сегодня, 28 июня


Власти Одессы обеспокоены наплывом отдыхающих на закрытые по соображениям безопасности пляжи города и планируют установить у берега сетки, чтобы защитить людей от морских мин. Об этом в понедельник сообщил мэр города Геннадий Труханов.

"Люди идут в море, нарушают запрет и подвергают свою жизнь опасности . Ни силами Национальной полиции, ни патрульной полиции, ни муниципальной стражи не справиться с таким количеством людей", - сказал Труханов, видеофрагмент интервью с которым опубликовало на своем сайте украинское издание "Вести".

Свежие новости Одессы на сегодня, 28.06.2022: обзор последних событий на текущий момент
"Мы сейчас разрабатываем проект создания безопасных участков на пляжах, где мы защитим сетками наши пляжи от мин , которые могут быть сорваны в море и прибиться к берегу", - сказал Труханов. Он добавил, что власти также намерены установить дополнительные наблюдательные вышки, пишет ТАСС.




Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) повсеместно устанавливают взрывные устройства, в том числе на сельскохозяйственных угодьях и в морских акваториях. Именно мины, установленные ВСУ в Одессе и других портах, препятствуют вывозу зерна с территории Украины.

Новости Одессы на сегодняшний день, 28 июня 2022


Разведчик морской пехоты США, выступающий сегодня как военный аналитик, Скотт Риттер выдал своё мнение о судьбе Одессы. "Я знаю русских, они не будут рыдать на публику", - уверяет эксперт.

Свежие новости Одессы на сегодня, 28.06.2022: обзор последних событий на текущий момент
Вопрос судьбы Одессы американский разведчик неоднократно поднимал в своих записях в соцсетях. По его мнению, иной судьбы, как русского города, у Одессы нет. Аналитик считает, что русские не смогут простить чудовищной расправы над мирными жителями, которую устроили украинские нацисты 2 мая 2014 года, передает "Царьград".

По мнению эксперта, когда наступит время переговоров, а точнее для Киева это станет временем безоговорочной капитуляции, Москва может потребовать вернуть исконно русскую Одессу.

"Украина заплатит свою цену! Я знаю русских, они не будут рыдать на публику. Это (конфликт) не завершится без Одессы в составе России", - пишет Скотт Риттер в своих соцсетях.

В сёлах Троицкое, Граденицы и Яски под Одессой замечены военные с польскими нашивками в полном обмундировании. Об этом сообщил местный телеграм-канал "Типичная Одесса".

"Недавно ночью привезли 300 человек военных к тем, кто и так там. Все боятся, что начнут выселять людей, дабы разместить новых военных", — говорится в тексте.

По мнению авторов материала, увеличение численности иностранного контингента связано с обучением мобилизованных украинских солдат из-за угрозы со стороны Приднестровья и усиление приграничного отряда.

"Уже неделю полиция заходит в каждый дом с просьбой показать паспорт. Полиция не местная", — сообщается в заметке.

По данным телеграм-канала, повестки в селах выдаются уже больше месяца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК