Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости из Одессы на сегодня: обзор свежих событий 21 июня, актуальная информация

Последние новости из Одессы на сегодня: обзор свежих событий 21 июня, актуальная информация

394


Последние новости из Одессы на сегодня: обзор свежих событий 21 июня, актуальная информация
Свежие новости указывают на то, что Черноморский флот России в полном составе направляется в сторону украинского города Одесса. Тем временем, военные эксперты уже неоднократно приходили к выводу, что этот город должен перейти под контроль российской армии.

Одесса 21 июня 2022 года: последние новости сегодня


Телеграмм-канал «Иди и смотри» опубликовал информацию о перемещении кораблей Черноморского флота ВС РФ. Об этом сообщает издание "Царьград". Как пишет издание, большая группа кораблей российского флота в боевом порядке и с полным боекомплектом выдвинулась к Одессе.




Пока не опубликовано никаких официальных комментариев от Министерства обороны РФ. Поэтому остается основываться лишь на выводах военных аналитиков.

Как предполагают эксперты, российское командование приняло решение об уничтожении остатков морского флота ВСУ.

Последние новости из Одессы на сегодня: обзор свежих событий 21 июня, актуальная информация
Авторы этой новости высказали предположение, что ВС РФ спланировали эту акцию в ответ на обстрелы частями ВСУ платформ «Черноморнефтегаза».

Напомним, что в результате тех обстрелов, помимо повреждения инфраструктуры, есть и потери среди мирных жителей. Часть из них получили ранения. Предположительно, есть и погибшие. На данный момент известно о семи пропавших без вести. Поисковые работы ведутся до сих пор.

Судя по полученным радиоперехватам, береговая охрана ВСУ в районе Одессы приведена в полную боевую готовность.

Свежие новости Одессы на сегодня, 21.06.2022


В здании Одесского оперного театра находится штаб территориальной обороны города, сообщает телеграм-канал "Приднестровец", ссылаясь на собственные источники.

Отмечается, что идея разместить в историческом архитектурном объекте тероборону принадлежит бывшему командиру украинского националистического батальона "Айдар" (запрещенная в РФ террористическая организация), а ныне главе Одесской областной госадминистрации Максиму Марченко.




"Расчет делается на то, что русские не будут бить ракетами по архитектурному историческому памятнику, уверен Марченко", — отмечается в сообщении, которое приводит ИА "Новороссия".

Ранее херсонский политик Алексей Журавко заявил, что активисты одесской теробороны вламываются в дома мирных жителей города с целью поиска "кремлёвских агентов".

Одесса сегодня, 21 июня: новости последних часов


Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что из-за удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по вышкам «Черноморнефтегаза» могло взорваться газохранилище «Глебовское», а это является прямой угрозой для Одессы. Об этом пишет "Украина.ру".

Последние новости из Одессы на сегодня: обзор свежих событий 21 июня, актуальная информация
«Если бы мы вовремя не сбросили газ, газохранилище взорвалось бы и эффект от этого взрыва был бы как от водородной бомбы. От Одессы не осталось бы ничего. То есть, ракетный обстрел был нанесен фактически по Одессе самими ВСУ», — цитирует издание слова Ковитиди.

Она добавила, что газохранилище находится на расстоянии 71 километров от Одессы. По словам сенатора, больше остальных пострадала платформа БК-1. На данный момент все работы на вышках приостановлены. Один человек получил тяжелое осколочное ранение, у двоих сильные ожоги, еще семерых сейчас разыскивают спасатели.

Большинство хоть и недооценивают разрушительную мощь морской мины, но на самом деле такое взрывное устройство может стать весомой угрозой. Так, сильный взрыв морской мины получилось зафиксировать на видео возле Одессы, и как уверяют военные эксперты, одной такой мины будет достаточно, чтобы боевой корабль получил внушительный ущерб, этим поделились журналисты издания "Avia.pro".

На предоставленном видеоматериале видно, как украинские военнослужащие совершают подрыв морской мины с помощью стрелкового оружия, и сила взрыва на видео оказалась настолько высокая, что дым вместе с брызгами поднялся на несколько десятков метров вверх.


По предварительным данным, западная часть Черного моря всё еще может быть усеяна минами с целью предотвращения вторжения в Одессу и соседние районы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК