Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц
Эксклюзив

Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц

213


Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц

Огромное множество косметических средств, обещающих сделать ваши ресницы длинными, пугают женщин высокой ценой. Правда, отчаиваться не стоит, ведь всегда можно найти и более дешевое, при этом не менее эффективное средство — это натуральное масло. Поверьте, своим эффектом оно удивит вас в скором времени, конечно, при условии, что вы подойдете к процедуре серьезно.

Лучшее масло для густых и длинных ресниц, которое советуют все визажисты


Касторовое масло, также известное как рициновое, используется человечеством уже несколько тысяч лет. Его включают в состав многих косметических продуктов и делают из него домашние маски, но самая приятная особенность растительного масла, которое получают путем отжима из семян клещевины, в том, что его можно купить в любой аптеке.

Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц


Так как касторка давно перестала восприниматься в первую очередь как пероральное слабительное, ее можно встретить в составе многих косметических средств, ведь она дает увлажняющий эффект, не забивая поры и не раздражая кожу. Но можно применять касторовое масло и в чистом виде в домашних условиях, чтобы ухаживать за ресницами.

Жирные кислоты, входящие в состав касторового масла, в числе которых пальмитиновая, стеариновая, олеиновая и линолевая кислоты, считаются чрезвычайно питательными для кожи. Ну а рицинолевая кислота не встречается ни в одном другом масле, что делает свойства касторки уникальными. Кроме того, масло содержит витамин Е, который не только поддерживает здоровье волос и ногтей, но и замедляет старение.

Касторовое масло широко используется в восстановлении ресниц и уходе за бровями. По-прежнему не было доказано, что оно стимулирует рост волос, но укрепить их и сделать менее ломкими оно точно способно за счет уже упомянутой стеариновой кислоты, которая борется с ломкостью кончиков, и рицинолевой кислоты, препятствующей выпадению волос. Одно из исследований показало, что рицинолевая кислота может помочь ингибировать PGD2 и потенциально помочь отрастить волосы на голове, но необходима дополнительная работа, чтобы узнать больше о влиянии касторового масла на волосы и кожу и убедиться, что речь идет и стимуляции роста, а не только об укреплении. Однако пока последнее свойство не вызывает сомнений.

После обработки касторкой ресницы станут более сильными и блестящими. Делать это рекомендуется два-три раза в неделю. Просто нанесите небольшое количество теплого масла на очищенные ресницы при помощи специальной щеточки или ватной палочки, а затем промокните их салфеткой, избегая попадания в глаза и на слизистые оболочки (в противном случае нужно срочно умыться теплой водой). Утром можно умыться теплой водой или средством для снятия макияжа.




10 лучших масел для ресниц


Чтобы стать обладательницей длинных и густых ресниц, достаточно добавить в уход за ними специальные масла. Они укрепляют волосяные луковицы, делают реснички более густыми и упругими, а также стимулируют их рост.

При выборе отдавайте предпочтение средствам, содержащим сразу несколько масел (например, касторовое, репейное и миндальное). И еще один полезный лайфхак – выбирайте продукты, в состав которых добавлены витамины А и Е. Они дополнительно способствуют росту и укреплению волосков, поэтому такие средства в разы эффективнее.






































































Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц
 

Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц
 НАИМЕНОВАНИЕ

Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц
 РЕЙТИНГ

Визажисты назвали лучшее масло для густых и длинных ресниц
 НОМИНАЦИЯ
1CC Brow Lash Oil Lucas4.85

Лучший эффект
2«Аргана» СпивакЪ4.77

Уникальный комплекс масел
3«Активатор роста» ChocoLatte4.65

4«Для бровей и ресниц» Levrana4.55

Максимально комфортное нанесение
5Elma Elfarma4.43

С витаминным комплексом. Самый популярный
6«Пробуждающее» Planeta Organica4.25

7Usma Oil Royal Brow4.15

Самый быстрый результат
8«Восстановление Ресниц» DNC4.05

Глубокое питание
9«Стимулятор роста» Oleos3.85

С натуральными экстрактами. Лучшая цена
10Ideal Sublime Vivienne Sabo3.57


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК