Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие праздники сегодня, 11 июня 2022 года, принято отмечать в России и в мире
Эксклюзив

Какие праздники сегодня, 11 июня 2022 года, принято отмечать в России и в мире

197


Какие праздники сегодня, 11 июня 2022 года, принято отмечать в России и в мире

Сегодня, 11 июня 2022 года, в России и в мире отмечают Всемирный день розового вина, Всероссийский день рассеянного склероза и Международный день неукротимой страсти. У каждого праздника есть своя история создания, традиции и цель, ради которой они были придуманы.

Общероссийский день рассеянного склероза 11 июня




Какие праздники сегодня, 11 июня 2022 года, принято отмечать в России и в мире


Болезнь рассеянный склероз очень опасна для человека и в последнее десятилетие набирает обороты по распространенности. Поэтому Министерство здравоохранения внесло предложение о создании праздника День рассеянного склероза. Это событие произошло в 2010 году и каждый год 11 июня россияне отмечают эту дату. Его главная цель рассказать всем, что собой представляет болезнь, и предотвратить активное ее распространение среди населения страны.

О рассеянном склерозе впервые узнали еще в 1868 году от Жана Мартена Шарко. Симптомы начинают проявляться не сразу, а когда поражено уже 50% нервных клеток. Тогда человек начинает хуже видеть, наблюдается атония мышечной ткани, практически не воспринимаются болевые ощущения на кожных покровах, происходит нарушение в координации. В более запущенной стадии появляется снижение умственных способностей и памяти, психические расстройства, значительное ухудшение работы выделительных систем. В конечном итоге смерть.



В этот день не проводят праздничных мероприятий. Традицией является распространение информации о болезни с помощью документальных фильмов и роликов, лекций и благотворительных акций. На базе медучреждений проводят информационные семинары и лекции с целью получения основных знаний об этом заболевании. Тогда возможно удастся предотвратить широкое распространение среди людей.

Международный день розового вина 11 июня




Какие праздники сегодня, 11 июня 2022 года, принято отмечать в России и в мире




Даже у розового вина есть свой персональный праздник и он во всем мире отмечается 11 июня. Идею этого праздника подал в 2014 году Bodvar Hourse of Roses. В те времена был открыт небольшой магазин премиальных розовых вин и объявлен в честь этого напитка праздник, который назвали День Розе. Бодвар Хафстремс, который основал данный магазинчик и предложил отмечать праздник, традиционно каждый год устраивал масштабную и необыкновенную вечеринку в самых лучших отелях Лос-Анджелеса. Туда приезжали многие ценители розового вина, наслаждаясь им сполна.



Праздник сначала отмечали в Америке, но со временем его оценили и в других странах. Ведь по всему миру живет немало любителей розового вина. Это вино универсально и может подходить к различным блюдам, в отличие от белого или красного. Оказывается, что розовое вино используют для изготовления мармеладов и мороженого.

День неукротимой страсти 11 июня




Какие праздники сегодня, 11 июня 2022 года, принято отмечать в России и в мире


Кто придумал отмечать праздник День неукротимой страсти точно не известно, но эта идея была принята во всем мире. Ведь такое чувство, как страсть испытывал хоть раз в жизни любой человек. Страсть – это сильное, иногда с трудом контролируемое, чувство к человеку или какому-либо предмету. Говоря о страсти, подразумевают сильное чувство желания одного человека к другому. Страсть зачастую проявляется как стихийное бедствие, внезапно свалившее на голову или цунами, поглощающее все на своем пути. В отношениях между мужчиной и женщиной присутствие страсти можно распознать по следующим критериям:


  • проявление ярких эмоций в виде абсолютного счастья, когда партнер находится рядом, тоски и ревности, когда партнер далеко;

  • физическое влечение от взаимных объятий и до сексуального притяжения;

  • зацикленность, когда все мысли только о предмете страсти.




Однако страсть может носить и разрушительный характер, когда она неконтролируема и всепоглощающа.

Люди во всем мире 11 июня отмечают праздники, придерживаясь традиций и важной цели их создания.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК