Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скончался один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер
Эксклюзив

Скончался один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер

248


Скончался один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер

Известный на всю планету британский музыкант, клавишник и основатель одной из культовых рок-групп Depeche Mode Энди Флетчер скончался на 61-м году жизни. Такое сообщение появилось на официальной страничке группы в социальной сети.

Умер один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер, причина смерти


Знаменитый музыкант-клавишник и основатель Depeche Mode навсегда покинул наш мир. Об этом стало известно из сообщения в официальном аккаунте группы в соцсети. В заявлении коллектива говорится, что ее участники и поклонники коллектива “потрясены и наполнены печалью” в связи с кончиной музыканта.

Скончался один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер


«Мы шокированы и чрезвычайно опечалены безвременной кончиной нашего дорогого друга, семьянина и участника нашей группы Энди Флетчера», — говорится в сообщении.

Ударник группы The Cure Лол Толхерст назвал его смерть «очень грустным событием».




«Я знал Энди и считал его другом. В молодости наши пути часто пересекались», — написал Лол Толхерст.

«У него было золотое сердце, он всегда был рядом, когда нам нужна была поддержка. Наши сердца с его семьёй, мы просим вас мысленно их поддержать и уважать их частную жизнь в это трудное время», – подчеркнули в своем сообщении участники группы.

О причинах смерти Флэтчера пока не сообщается, но она называется “безвременной”,

Биография и творчество Энди Флетчера


Эндрю Джон Леонард Флетчер родился 8 июля 1961 года в семье рабочего в Ноттингеме (Ноттингемшир, Англия, Великобритания). Всего в семье было четверо детей. В школе увлекался футболом.

В конце 1970-х Энди Флетчер и его школьный знакомый Винс Кларк организовали музыкальную группу No Romance in China, в которой Флетчер играл на бас-гитаре. В 1980 году Флетчер познакомился с Мартином Гором. Вместе с Кларком трио преобразовалось в новую группу Composition of Sound. После присоединения Дэвида Гаана группа переименовалась в Depeche Mode. Два года назад Depeche Mode была включена в «Зал славы рок-н-ролла». Последним студийным альбомом Флетчера был записанный вместе с группой Spirit 207-го года, поднявшийся в британском хит-параде до пятой строчки.

В 2002 году Энди Флетчер организовал свой музыкальный лейбл Toast Hawaii, продюсирующий, в частности, группу Client. В последние годы Энди гастролировал как диджей.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК