Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Поклонной горе в День Победы 2022 пройдет праздничный концерт
Эксклюзив

На Поклонной горе в День Победы 2022 пройдет праздничный концерт

263


На Поклонной горе в День Победы 2022 пройдет праздничный концерт

В Москве на Поклонной горе 9 мая пройдет праздничный концерт в честь 77-летия Победы. Отпраздновать День Победы сюда традиционно приходят сотни тысяч москвичей и гостей российской столицы. Напомним, что в предыдущие два года концерта 9 мая на Поклонной горе не было из-за пандемии. В 2022 году все будет согласно традиции.

День Победы 2022 на Поклонной горе, праздничная программа фестиваля на 9 мая


Весной этого года в Москве пройдёт ежегодный фестиваль Победа 2022. Фестиваль состоится 9 мая начало в 20:00.

На Поклонной горе в День Победы 2022 пройдет праздничный концерт


На данный момент известно, что участниками фестиваля Победа 2022 будут следующие музыкальные коллективы:


  • Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. Александрова

  • Александр Иванов

  • Александр Шоуа

  • Анита Цой

  • Гоша Куценко

  • Диана Анкудинова

  • Фабрика

  • Слава

  • Кристина Андриева

  • Алексей Аносов

  • ANNA и другие


Вход на фестиваль Победа 2022 бесплатный.

Будет ли праздничный концерт 9 мая на Красной площади


До пандемии каждый год 9 мая на Красной площади в Москве проходил гала-концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы. Со сцены звучали старые военные песни в исполнении лучших голосов России. Информации о том, что праздничный концерт ко Дню Победы на Красной площади 9 мая 2022 года состоится, не поступало.

В Москве в День Победы пройдет более ста мероприятий


Более ста мероприятий, приуроченных к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в столице 9 мая, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.




«В День Победы при поддержке департамента культуры Москвы пройдет больше ста мероприятий. Они будут проводиться на 87 площадках по всему городу, в том числе в парках», — рассказала Сергунина, чьи слова приводятся на официальном сайте мэра Москвы.

По ее словам, в парке Победы на Поклонной горе в 13:00 выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А на площади Белорусского вокзала в 17:00 выступит оркестр Сухопутных войск Министерства обороны России «Победа».

Кроме того, в парке Горького на Фонтанной площади с 16:00 до 22:00 состоится концертная программа «Международная сцена «Бессмертного полка». В ней примут участие звезды российской эстрады и кино.

На Пушкинской набережной парка разместилась историческая выставка, на которой можно увидеть военные автомобили и мотоциклы, танки и бронетехнику, пушки и полевые кухни. Экспозиция работает до 12 мая ежедневно с 10:00 до 22:00.

Также заместитель мэра поделилась, что в музее-заповеднике «Коломенское» с 19:00 до 20:00 выступят Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, солисты Большого театра России и другие артисты.

Заместитель столичного мэра уточнила, что праздничные программы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся во всех административных округах Москвы.

Концертный зал «Измайлово» приглашает отпраздновать День Победы


В понедельник, 9 мая 2022 года, в концертном зале «Измайлово» в Москве состоится праздничный концерт Московского Казачьего Хора, посвященный Дню Победы.

В программе – самые известные казачьи песни, такие, как «Когда мы были на войне», «Маруся», «Ойся, ты ойся», «Чёрный ворон», «Любо братцы, любо», «Не для меня», «Катюша» и другие. Кроме того, прозвучат авторские произведения.

Зрителей ждет колоритное шоу, с зажигательными танцами, трюками с шашками, фланкировкой саблями, элементами боя, и полным погружением в атмосферу традиций казачьего народа. Выступление Московского казачьего хора непременно подарит яркие эмоции даже самым искушенным гостям.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК