Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Одесса сегодня: последние новости 08.05.2022, обзор свежих событий

Одесса сегодня: последние новости 08.05.2022, обзор свежих событий

466


Одесса сегодня: последние новости 08.05.2022, обзор свежих событий
Из Одессы сегодня приходят новости о действиях российских военных в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Войска РФ наносят прицельные удары по военным объектам, уничтожая боевую технику и вооружения.

Последние новости Одессы на сегодня, 08.05.2022


По сообщению Минобороны России, Воздушно-космические силы нашей страны затопили в районе Одессы украинский ракетный корвет.




В течение минувшей ночи Воздушно-космические силы (ВКС) России с помощью высокоточных ракет воздушного базирования уничтожили ряд военных объектов на территории Украины.

Так, по словам официального спикера отечественного министерства обороны генерал-майора Игоря Конашенкова, в районе Одессы было пущено на дно морское судно ВМС Украины — ракетный корвет проекта 1241 "Молния". Кроме того, генерал Конашенков отметил, что в течение той же ночи ВКС России также смогли уничтожить командный пункт механизированной бригады ВСУ в Харьковской области и узел связи военного аэродрома "Червоноглинское" в районе населенного пункта Арциз в Одесской области Украины, пишет РИА Новости.

Напомним, что корабли проекта 1241 "Молния" производились на судостроительных заводах СССР и России с конца 70-х по средину 90-х годов. По отечественной классификации они считаются ракетными катерами, однако военные НАТО идентифицируют их как корветы. Корветы проекта 1241 несут на борту четыре противокорабельных ракеты, а потому способны представлять угрозу для более крупных морских судов.




"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение ночи в районе Одессы уничтожен корвет ВМС Украины проекта 1241", — заявил на брифинге представитель МО России.

Одесса сегодня: свежие новости на 8 мая


Военные ВС РФ минувшей ночью сбили украинский беспилотник "Байрактар-ТБ2" в районе Одессы, сообщил Игорь Конашенков на брифинге.

Выяснилось, что в большинстве регионов Украины загрохотали сильные взрывы. Пока официально подтверждены данные о ракетном обстреле авиазавода в Одессе

Одесса сегодня: последние новости 08.05.2022, обзор свежих событий
Было замечено, что в сети появилось много кадров с последствиями взрыва. Об этом сообщил Telegram-канал «Операция Z: Русская весна военкомов». Также очевидцы рассказали, что им удалось наблюдать взрывы в Николаевской и Сумской областях. Мы поделимся более подробной информацией позже.

«Появились новые кадры из Одессы, где подтверждено попадание ракеты в авиазавод. Основной целью российских атак на Одессу были Одесский авиационный завод, который ремонтирует и обслуживает беспилотники Bayraktar TB2», — сказал источник.

Следует помнить, что Вооруженные Силы Российской Федерации не атакуют украинские города. Военная инфраструктура выводится из строя. Граждане мира вне опасности.

Российская армия продолжает выполнять поставленные задачи в ходе спецоперации в Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК