Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости

Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости

456


Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости
Продолжающаяся на Украине специальная военная операция направлена на демилитаризация и денацификацию. В этом материале собраны последние новости, на основе которых можно подвести промежуточные итоги спецоперации на сегодня, 24.04.2022.

Военная спецоперация России на Украине: свежие новости сегодня, 24 апреля


Военная спецоперация на Украине может продлиться достаточно долго, потому что Россия способна воевать, как и Киев, благодаря оружию поставляемого Западом, сказал украинский политолог Кость Бондаренко в интервью своему коллеге Руслану Бортнику.




Он добавил, что Россия на сегодняшний день обладает серьезным военным потенциалом и за все время конфликта на Украине она растратила всего несколько процентов военной техники.

«Россия способна воевать. Украина тоже способна воевать и противостоять России за счет того, что Украине предоставляют вооружение западные партнеры, в первую очередь США и Великобритания. И поэтому война действительно может длиться достаточно долго», — сказал Бондаренко, слова которого приводит Украина.ру.

По его словам, некоторые европейские эксперты говорят, что на Россию санкции не действуют, потому что она переключила потоки нефти и газа на Восток.

Поэтому деньги у России на спецоперацию на Украине есть, и в этой ситуации больше всего страдает Киев, потому что является полем боевых действий, полем противостояния Запада и России, заключил политолог.

Об основных событиях, которые произошли в пятьдесят девятый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости
Российские войска выполнили 1098 огневых задач, уничтожив, в том числе, три Ми-8.

В районе Чернобаевки были сбиты в воздухе две украинские ракеты «Точка-У» и три снаряда реактивной системы залпового огня, уничтожены три склада вооружения.

Высокоточными ракетами ВКС России выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, где хранилась крупная партия иностранного вооружения.

Минобороны РФ сообщило , что США готовят провокации, чтобы обвинить Россию в применении химического, биологического или ядерного оружия на Украине.

До 1 мая продлен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России.

Украинские националисты сорвали эвакуацию из Мариуполя, однако благодаря российским военным удалось вывести людей из-под обстрела.

В Москву эвакуировали 20 детей с минно-взрывными травмами из ДНР, ЛНР и Украины.

Пункт пропуска на границе в Курской области обстреляли со стороны Украины.

РПЦ получила информацию о том, что в Пасхальную ночь на Украине готовятся провокации.

Последние новости Донбасса на сегодня, 24.04.2022


Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев после визита в Донбасс Сергея Кириенко заявил, что жители региона могут быть спокойными, поскольку никакого «похабного мира» с Киевом до выполнения всех боевых задач СВО на Украине не будет.

Слуга народа подчеркнул, что представитель Администрации Президента РФ курирует внутреннюю политику и судьба Донецкой и Луганской республик уже предрешена.

«Осталось его формализовать, освободить и зачистить территории – и провести референдум. Донецкая и Луганская народные республики заслужили право называться Россией», — цитирует экс-спикера парламента Новороссии «Царьград».

Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости
В Донбасс из Татарстана отправили 353 тонны гуманитарной помощи. Республика оказалась в лидерах в ПФО по данному показателю. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов.

По словам татарстанского лидера, в ближайшее время планируется отправка еще одной партии.

"Уверен, что наши предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также главы городов и районов поддержат инициативу в отправке гуманитарной помощи и в дальнейшем", - сказал президент Татарстана.

Накануне стало известно, что Сергей Кириенко побывал в Донбассе, где провёл несколько важнейших встреч для обсуждения обустройства региона во взаимодействии с Россией. И это очень хороший знак.

О визите заместителя главы администрации президента России Сергея Кириенко в Донбасс первым сообщил военный корреспондент Семён Пегов. Он уточнил, что Кириенко побывал в зоне спецоперации в Донбассе. Причём компанию ему составили и другие делегаты из администрации президента.

В ходе поездки визиты были нанесены и в Луганск с Донецком. "С мест сообщают, что Кириенко провёл встречи со всеми, кто принимает решения", - добавил военкор. По его словам, этот визит высокопоставленных чиновников из Москвы говорит лишь об одном: Россия ещё более плотно интегрируется с ДНР и ЛНР.

Как коротко отметил политик, автор телеграм-канала "Ход Конева" Михаил Конев, эта поездка Сергея Кириенко - "хороший знак". Остаётся лишь добавить, что о визите в Донбасс чиновников из администрации президента стало известно ещё и после того, как наши военные официально подтвердили: в ходе второй фазы спецоперации армия установит контроль над республиками Донбасса и югом Украины.

Свежие новости Харькова на сегодняшний день, 24 апреля


Видеозапись взрыва грузовика на стоянке склада «Новой почты» под Харьковом опубликовал 23 апреля Первый канал.

На кадрах видно, как из стоящего перед складом грузовика некоторое время идет дым, затем происходит взрыв.

Ранее «Военное обозрение» сообщало, что взрыв произошел в пригороде Харькова — пгт Коротыч, недалеко от трассы Харьков — Полтава.

Взорвался грузовик в зоне разгрузки главного склада «Новой почты», крупнейшего логистического центра Харьковской области. Склад и несколько грузовиков вследствие взрыва оказались значительно повреждены. Предположительно, склады «Новой почты» используются для хранения вооружений, поставляемых на Украину странами Запада.

МЧС России доставило 70 тонн гуманитарной помощи в Харьковскую область в сопровождении сотрудников Росгвардии.

В состав груза вошли продукты питания, средства личной гигиены, а также бытовая химия. Кроме того, в Харьковскую область привезли дизельные генераторы, в которых остро нуждается местное население.

«Военнослужащие и сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность колонны МЧС России, доставившей более 70 тонн продовольствия и предметов первой необходимости в Казачью Лопань и Липцы», — сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости
Сейчас груз разместили в специальном пункте. Позже он будет распределен между жителями близлежащих сел.

Украинские телеграм-каналы выдали видео пожара в московском ТЦ за обстрел Харькова. На самом деле запись была опубликована в 2017 году, считает «Война с фейками».




В телеграм-каналах и СМИ Украины начали публиковать видео якобы ракетного удара по торговому центру в Харькове. На самом деле блогеры и журналисты опубликовали видео пожара в московском торговом центре «Кристалл», который произошёл ещё в 2017 году.

По данным канала, общий охват постов с псевдо-горящим торговым центром составил более 500 тысяч просмотров.

К слову, фейки уже плотно окутали информационное пространство. Например, 22 апреля в Сети «гуляла» новость о попытке прорыва в Белгородскую области десяти украинских танков. Глава Белгородского района назвал эту информацию ложной.

Также в интернете периодически появляется информация о повышении уровня террористической опасности МЧС, хотя ведомство не имеет таких полномочий.

Херсон сегодня, 24.04.2022: новости последних часов


Военнослужащие инженерного подразделения Черноморского флота России проводят разминирование в одном и посёлков Херсонской области, сообщает российское Минобороны.

Отмечается, что немало снарядов попадали в частные дома, многие из них не разорвались.

Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости
«Ежедневно российские военные инженеры по заявкам местных жителей выезжают на разминирование подобных находок», — цитирует ТАСС оборонное ведомство.

В Херсоне состоялся пасхальный крестный ход. Как передает корреспондент "Известий" Иван Литомин, до последнего не было известно, состоится он или нет. Однако в городе ввели беспрецедентные меры безопасности, благодаря которым Пасха пришла в херсонский Свято-Духовенский собор, и верующие смогли встретить светлый праздник.

"Настроение хорошее, хочу жить настоящей жизнью, несмотря ни на что", — призналась местная жительница Елена.

Другая женщина из Херсона отметила, что Пасху встречать очень важно. По ее словам, если человек не причащается, то он отлучает себя от бога.

Ранее сообщалось, что Пасхальное богослужение началось в херсонском Свято-Духовском соборе. Ради праздника в городе отменили комендантский час.

"Я глубоко верующий человек. И для меня это самый святой праздник. Пусть даже камни с неба, но господь Воскрес. С праздником. Господь есть любовь. Так что все будет хорошо", - рассказала местная жительница, которая пришла на богослужение.

Новости Украины на сегодня, 24 апреля


Специалист МИА «Россия сегодня» по вопросам отношений РФ и Украины Ростислав Ищенко заявил, что участники нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ), которые располагают крупными запасами и надёжными убежищами, от выхода без вооружения по гумкоридорам в плен отказались.

«Теперь их добивают, но есть основания предполагать, что в ближайшее время они осознают бессмысленность сопротивления и постараются сохранить свои жизни путём сдачи», — поведал Ищенко.

Украинский политик Константин Бондаренко рассказал о причинах поддержки Украины Западом.

По мнению эксперта, Запад оказывает поддержку Украине лишь потому, что видит в ней раздражитель для России. Об этом Константин Бондаренко рассказал российскому журналисту Руслану Бортнику.

«Украину на Западе поддерживают вовсе не от любви к Киеву или Зеленскому. Причиной тому является то, что в ней видят некий раздражитель и форпост западной политики относительно России», — заявил Бондаренко. — «Основная цель — отменить Россию. Вот чего на самом деле добивается Запад».

Также эксперт подчеркнул, что частыми словами западных дипломатов, обращенными к киевскому режиму, являются следующие: «Вы должны выстоять 1-2 года, потом на геополитической арене появятся крупные игроки».

Промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на сегодня, 24 апреля 2022: последние новости
Зрители американского телеканала Fox News призвали власти США помогать своим гражданам, а не Украине. В комментариях к сюжету о военной поддержке киевского режима они раскритиковали администрацию за поставку оружия Киеву.

«Они делают все, чтобы конфликт продолжался вечно», – заявил журналист Гленн Гринвальд в эфире Fox News.

21 апреля президент США Джо Байден объявил об очередной партии оружия, которое Америка собирается поставить на Украину. Его стоимость составит 800 миллионов долларов. Журналист отметил, что Вашингтон явно старается затянуть украинский кризис, и задался вопросом, зачем это Америке.

Сюжет вызвал большой отклик у читателей в комментариях. Американцы написали: власти Соединенных Штатов не хотят, чтобы конфликт на Украине закончился, и возмутились, что страдать из-за многомиллиардных поставок оружия должны граждане Америки.

«Подбрасывание дров в огонь не потушит его», «Зачем нам посылать деньги на конфликт, в котором мы не участвуем?», «Реальный вопрос о трех миллиардах военной помощи Киеву, сколько с этого Джо снимет сливок?», «Американцы в нужде, а более трех миллиардов долларов отправляются на Украину. Почему нельзя было дать такие деньги в качестве помощи нуждающимся американцам?», «Отправьте Байдена на Украину, пожалуйста», – цитирует пользователей РИА Новости.

Последние новости Мелитополя на текущий момент, 24.04.2022


Школьники приступили к обучению в гимназии Мелитополя, которая открылась после того, как город полностью освободили от киевского режима и его вооруженных формирований. Об этом рассказал директор гимназии Владимир Тоцкий.

«Школа приступила к работе, переходит с онлайн-обучения на стационарное очное обучение, дети постепенно собираются, учителя тоже выходят на работу. Ближайшая перспектива — собрать как учащихся, так и учителей и приступить к полноценному образованию, обучению детей в полном объеме. На русском языке обучение, старые программы — частично на украинском», — сказал Тоцкий.

Руководство гимназии, по словам Тоцкого, готово принимать детей из других школ, в том числе из Мариуполя. Одну из проблем директор видит в том, что после ухода прежней администрации школы отсутствует ряд документов и часть компьютерной техники.

Помощник члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Артем Шарлай в интервью изданию Украина.ру рассказал, что в Мелитополе налаживается мирная жизнь. Люди спокойно ходят по улицам, работает коммунальное хозяйство, в домах тепло, есть горячая вода и электричество.

В освобожденном российской армией Мелитополе Запорожской области планировалось нападение украинских диверсантов на гуманитарный конвой. Об этом проинформировал источник в крымских правоохранительных структурах.

Украинские диверсанты были задержаны на подконтрольной ВС РФ территории, сообщала ранее ФСБ. Диверсанты с помощью заминированного автомобиля собирались взорвать российский гуманитарный конвой и военнослужащих. Суд в Симферополе арестовал пятерых задержанных.

«В Мелитополе планировалось нападение на гуманитарный конвой», – сообщил источник.

Украинские диверсанты, по информации ФСБ, действовали по заданию СБУ, передает МК.

Россия 24 февраля начала спецоперацию на Украине. Через несколько дней российские военные взяли Мелитополь под полный контроль. Мелитополь — город на юге Запорожской области, в 50 км от Азовского моря. Это второй по величине город области, население — около 150 тысяч человек.

Михаил Онуфриенко, новое видео смотреть онлайн на "Ютуб": последние новости о спецоперации на сегодня, 24 апреля




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК