Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Свежие новости Чернигова на сегодня, 26.03.2022: обстановка в городе на данный момент

Свежие новости Чернигова на сегодня, 26.03.2022: обстановка в городе на данный момент

330


Свежие новости Чернигова на сегодня, 26.03.2022: обстановка в городе на данный момент
Украинские националисты идут на провокационные действия в городе Чернигов, прикрываясь мирными жителями. Кроме того, последние новости Чернигова сегодня, 26 марта 2022 года, указывают еще и на то, что силовики и националисты размещают военную технику в жилых кварталах.

Последние новости Чернигова на сегодня, 26.03.2022


Инициативная группа жителей Чернигова в связи с тяжелой гуманитарной ситуацией в городе обратилась к местным властям с просьбой о выходе в безопасные районы. После этого часть людей была задержана сотрудниками Службы безопасности Украины, несколько человек впоследствии расстреляны, о чем сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.




Кроме того, в Чернигове, по распоряжению главы города и руководителя областной военной администрации, в целях пресечения попыток жителей покинуть населенный пункт был взорван автомобильный мост на киевском направлении через реку Десну, добавил Мизинцев.

Свежие новости Чернигова на сегодня, 26.03.2022: обстановка в городе на данный момент
Он также отметил, что значительная часть украинцев, которых насильно удерживают радикалы, «ищет любые возможности для эвакуации в Россию», о чем свидетельствуют обращения жителей в официальные структуры РФ, пишут "Известия".

«За прошедшие сутки поступило еще 2329 таких обращений, а всего в базе данных их уже 2 724 332 из 2095 населенных пунктов Украины. Несмотря на все трудности и препятствия, создаваемые Киевом, за прошедшие сутки, без участия официальных властей, из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик эвакуированы в Россию 17 105 человек, из них — 4095 детей, а всего с начала специальной военной операции — уже 401 216 человек, из которых 84 865 — дети», — сказал генерал.




Свежие новости из Чернигова на текущий момент, 26 марта 2022


Российские военнослужащие доставили гуманитарную помощь под Чернигов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Свежие новости Чернигова на сегодня, 26.03.2022: обстановка в городе на данный момент
Военнослужащие РФ обеспечили доставку и выдачу 7 т гумпомощи жителям в населенном пункте недалеко от Чернигова. Сейчас в этом населенном пункте проживает около 700 человек, большую часть населения составляют дети, пожилые люди, информирует Regnum.

Доставленный из РФ груз включает продукты первой необходимости: крупы, мясные и рыбные консервы, детское питание, овощи.

Чернигов сегодня, 26 марта: новости последних часов


Архив Службы безопасности Украины сгорел в Чернигове, сообщил в пятницу глава государственной архивной службы Украины Анатолий Хромов.

«В Чернигове сгорело архивное подразделение Службы безопасности Украины», — сказал он в эфире телеканала.

Напомним, ранее Донецкая и Луганская народные республики попросили у России помощи в отражении агрессии со стороны вооруженных сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы.

ВСУ проводили обстрелы жилых кварталов городов республик. Были повреждены объекты инфраструктуры. Например, частично была выведена из строя система водоснабжения Донецка. Республики начали эвакуацию мирного населения на территорию России. Россия признала независимость республик и вскоре начала военную операцию против вооруженных сил Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК