172.68.65.24

Сборная России по футболу улучшила свои позиции в мировом рейтинге национальных команд по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте организации.

Рейтинг ФИФА август 2018

Сборная России поднялась с 70-й на 49-ю строчку рейтинга. Россияне показали лучший результат среди национальных команд, повысив свое положение сразу на 21 пункт.

Возглавляет рейтинг сборная Франции, выигравшая летом чемпионат мира. Второе место занимает сборная Бельгии. Третье место — Бразилия. Хорваты, проигравшие в финале ЧМ, поднялись на 16 пунктов и занимают четвертую строчку рейтинга.

На каком месте сборная России в рейтинге ФИФА за август 2018

Сборная России поднялась на 49-е место, в активе команды теперь 1410 очков. Ранее она занимала рекордно низкое 70-е место.

Отмечается, что российская сборная преодолела рекордное в своей истории количество мест в рейтинге. Напомним, что подопечные Станислава Черчесова на домашнем чемпионате мира-2018 дошла до четвертьфинала, где уступили Хорватии(2:2, 3:4 по пенальти).

Лидером рейтинга стала сборная Франции, ставшая обладателем главного трофея минувшего турнира. С первой позиции команда Дидье Дешама сместила Германию, опустившуюся на 15-ю позицию.

Полный список команд вы можете посмотреть здесь.

Рейтинг ФИФА: топ 10 команд

Команда Станислава Черчесова на прошедшем в июне — июле мировом первенстве дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии в серии пенальти.

Новая версия рейтинга после чемпионата мира должна была выйти 19 июля, однако ФИФА перенесла ее публикацию на 16 августа. Первую строчку списка занимает победитель мундиаля — сборная Франции, второе место у команды Бельгии, третье — у Бразилии.

Следующая версия рейтинга ФИФА появится 20 сентября.