Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионерам напомнили о грядущей индексации пенсий с 1 апреля

Пенсионерам напомнили о грядущей индексации пенсий с 1 апреля

342


Пенсионерам напомнили о грядущей индексации пенсий с 1 апреля
Социальные пенсии россиян проиндексируют на 8,6 процента с 1 апреля. Об этом говорится в постановлении российского кабмина, сообщает Минтруд России.

Повышение пенсий с 1 апреля 2022: подробности


"С учетом принятых в 2021 году решений президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6 процента социальные пенсии с 1 апреля 2022 года индексируются также на 8,6 процента", – заявили в Минтруде РФ.




В ведомстве отметили, что сначала планировалось проиндексировать социальные пенсии на уровне 7,7 процента, что равнялось соотношению размера прожиточного минимума пенсионера за прошлый год к похожему показателю за 2020 год, передает РЕН ТВ.




Индексация социальных пенсий производится с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2021 год. Социальные пенсии получают граждане России, которые в силу различных обстоятельств не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии.

Апрельская индексация коснется порядка четырех миллионов россиян.

Ранее, 17 марта, сообщалось, что Министерство финансов и Министерство труда и социальной защиты разработают параметры повышения всех социальных выплат и пенсий.

16 марта президент России Владимир Путин заявил, что все социальные выплаты, включая пособия, пенсии, МРОТ и зарплаты бюджетников, будут повышены в ближайшее время. Он подчеркнул, что данная задача носит не только экономический характер, но и «является вопросом социальной справедливости».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК