Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда в России заблокируют Instagram

Стало известно, когда в России заблокируют Instagram

311


Стало известно, когда в России заблокируют Instagram
Инстаграм начнут блокировать в понедельник 14 марта. Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода.

Ранее сообщалось, что популярная социальная сеть Instagram будет заблокирована в России 11 марта, до полуночи. Об этом сообщал телеграм-канал Baza со ссылкой на неназванный источник.

«На данный момент, согласно сервису Down Detector, пользователи инстаграма уже испытывают проблемы со входом в соцсеть», — пишет источник в 18:03 по московскому времени.




Официальный VK-паблик Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций пояснил, что Роскомнадзор ограничит доступ к инстаграму из-за призывов к насилию в отношении россиян.




«В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих. Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11.03.2022 компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих», — говорится в официальном заявлении Роскомнадзора.

Ограничить доступ к инстаграму от Роскомнадзора потребовала Генпрокуратура.

Как скачать из Инстаграма опубликованные фото и видео: инструкция


Сохранить фото и видео, опубликованные ранее в Инстаграм, довольно просто. Нужно зайти в свой профиль, затем в меню "Настройки" найти вкладку "Ваша активность" и далее выбрать функцию "Скачать информацию".

В некоторых операционных системах процесс выглядит несколько иначе. Через меню "Настройки" требуется пройти в раздел "Конфиденциальность и безопасность". Там найти меню "Скачивание данных" и нажать "Запросить файл", пишет Сиб.фм.

Обработка такого запроса может занять до 48 часов. После этого файл со всем контентом придёт на указанную при регистрации в соцсети почту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК