Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам с антителами объяснили, как получить QR-код на Госуслугах

Россиянам с антителами объяснили, как получить QR-код на Госуслугах

332


Россиянам с антителами объяснили, как получить QR-код на Госуслугах
Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова еще в конце прошлого года заявила, что граждане страны могут получить QR-код по антителам. Для этого нужно подать заявление, после чего человек получает код и может пользоваться им для того, чтобы попасть в заведения общественного питания, проехать на поезде или в общественном транспорте и так далее. О том, как можно получить документ, сообщает официальный портал Государственных услуг РФ.

Как подать заявление на «Госуслугах» на получение QR-кода по антителам


Сертификат о наличии антител к коронавирусной инфекции можно найти на портале Государственных услуг. Он будет сформирован на двух языках — русском и английском. Обязательное условие для получения документа - положительный результат теста на антитела, который содержится в базе «Госуслуг».




Стоит отметить, что срок действия документа составляет шесть месяцев, его повторный выпуск на основании результатов анализа на антитела не предусмотрен. Кроме того, сертификат может быть оформлен на основании положительного результата ПЦР-теста, подтвержденного результатами теста на антитела - срок его действия составляет один год.




Подать заявление очень просто, достаточно перейти на официальный портал Государственных услуг, зайти в личный кабинет и следовать инструкциям в разделе “вакцинация/сертификаты о вакцинации”.

Если у граждан остались вопросы по поводу получения сертификата, они могут их задать медицинским специалистам прямо в пункте вакцинации. Также можно обратиться по номеру телефона на портале Государственных услуг.

За сутки ковидом заразились свыше 180 тысяч россиян


В России за последние сутки официально зарегистрировано более 180 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Статистику приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. По его данным, за минувшие 24 часа коронавирусом в стране заболели 180622 человека. Госпитализация потребовалась 18090 заболевшим.

790 пациентов скончались. 185082 человека выздоровели и выписались из медицинских учреждений, сообщает РИА Новости.

В общей сложности за время пандемии коронавирусом заболели 14840502 жителя России. 343173 пациента скончались, 11828475 человек выздоровели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК