Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известны победительницы фигурного катания в произвольной программе на ОИ-2022

Стало известны победительницы фигурного катания в произвольной программе на ОИ-2022

327


Стало известны победительницы фигурного катания в произвольной программе на ОИ-2022
В столице Китайской Народной Республике — Пекине, с 4 февраля по 20 февраля пройдут соревнования по фигурному катанию в рамках XXIV Зимних Олимпийских игр. Сегодня состоится произвольная программа среди женщин.

Вся Россия болела сегодня за Камилу Валиеву, Анну Щербакову и Александру Трусову. 17 февраля, на Олимпийских играх в Пекине пройдут соревнования в женском одиночном турнире в фигурном катании в произвольной программе. Начало выступлений наших фигуристок — около 16 часов по московскому времени. Мы ведем онлайн-трансляцию состязания по фигурному катанию среди женщин.

Китайские болельщики бурными овациями встретили российских фигуристок перед произвольной программой


Сегодня, 17 февраля, прошла произвольная программа у женщин на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Уже выступают последние шесть фигуристок, которые заняли самые высокие места в произвольной программе. В частности, на разминку вышли россиянки Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.




Китайские болельщики бурно поприветствовали российских фигуристок на разминке перед произвольной программой.




Стоит отметить, что Камила Валиева уже завоевала золото Олимпиады в составе сборной России в командном турнире.

После короткой программы Камила идёт на первом месте, Анна — на втором, а Александра — на четвёртом. Но в произвольной всё может перевернуться с ног на голову, ведь у наших фигуристок очень серьёзные козыри — прыжки ультра-си: элементы сколь дорогие, столь и рискованные.

Анна Щербакова завоевала золотую медаль на зимних Олимпийских играх 2022 года.

Александра Трусова стала второй и завоевала серебро. Бронзу завоевала японка Каори Сакамото. Камила Валиева допустила два падения в произвольной программе и заняла четвёртое место.

Трусова первой в истории фигурного катания исполнила пять четверных прыжков


Российская фигуристка Александра Трусова во время произвольной программы на Олимпийских играх-2022 в Пекине приземлила пять четверных прыжков. Она стала первой в истории этого вида спорта фигуристкой, кому покорилась отметка в пять квадов.

По итогам произвольной программы Трусова получила оценку 177,13 балла, показав лучший результат сезона. По сумме двух программ Трусова набрала 251,73 балла и занимает промежуточное первое место, обеспечив себе как минимум бронзовую медаль, пишет Sport.ru.

Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины: результаты


1. Анна Щербакова (Россия) — 255,95 балла

2. Александра Трусова (Россия) — 251,73

3. Каори Сакамото (Япония) — 233,13

4. Камила Валиева (Россия) — 224,09


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК