Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сценаристы, режиссеры, продюсеры: в Москве открылся новый вуз по подготовке профессионалов киноиндустрии
Эксклюзив

Сценаристы, режиссеры, продюсеры: в Москве открылся новый вуз по подготовке профессионалов киноиндустрии

313


Сценаристы, режиссеры, продюсеры: в Москве открылся новый вуз по подготовке профессионалов киноиндустрии

Спрос на российские телесериалы и кино постоянно растет как в самой России, так и в странах ближнего зарубежья. Благодаря новым схемам распространения информационного контента, в том числе и стриминговым сервисам, телевизионным и кинематографическим студиям нужно большое количество грамотных профессионалов. Спрос на режиссеров, продюсеров и сценаристов постоянно растет: на сайтах поиска работы с каждым днем появляется все больше и больше выгодных вакансий.

В Москве устранить проблему кадрового дефицита решили учредители НИУ «Высшая школа экономики». Под патронатом этого вуза в 2021 году был создан первый в России Институт кино. Набор студентов по специальностям сценарист, продюсер, режиссер стартует с 1 марта 2022 года, сообщает “КП”.




Учебная программа вобрала в себя лучшие наработки школ и курсов, которые практикуются в главном мировом оплоте киноиндустрии – Голливуде. Один из главных подходов во время обучения – это ориентированность на клиента. Будущие выпускники института должны понимать потребности заказчиков и предугадывать их пожелания.

По мнению учителей Института кино, все основные профессии кино – режиссура, продюсирование и написание сценариев – служат одной цели. Поэтому студенты будут получать базовые знания по всем направленностям. Также большую часть учебного материала во время учебы планируется осваивать с помощью практических занятий: их доля будет составлять 85%.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК