Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, о чем была беседа Путина и Кадырова в среду
Эксклюзив

Стало известно, о чем была беседа Путина и Кадырова в среду

308


Стало известно, о чем была беседа Путина и Кадырова в среду

В Чечне разгорелся громкий скандал, о котором стало известно далеко за пределами республики, и его уже активно обсуждают в Кремле. Речь идет о громких угрозах Рамзана Кадырова в адрес семьи Янгулбаевых, которым обещали серьезные санкции или даже возможность оказаться «под землей». На фоне этого скандала никого не удивила встреча главы республики с президентом России Владимиром Путиным. В пресс-службе главы государства отметили об официальном разговоре, который состоялся вечером среды, 2 февраля. И если в Кремле официально заявляли, что такая встреча не планируется, в четверг все же появилось подтверждение от пресс-службы.

Параллельно о проведении рабочей встречи заявили и в Грозном. Там выступили с заявлением, что Рамзан Кадыров отчитался главе Российской Федерации о текущем социально-экономическом положении в республике. Данная информация появилась ночью, в 0:07 на сайте главы Чечни. Согласно озвученной информации, все больницы республики обеспечены кислородом и необходимыми лекарствами, имеется резерв коечного фонда, закуплены средства индивидуальной защиты в необходимом объеме. Также Рамзан Кадыров отчитался об успехах программы вакцинации населения.

Стало известно, о чем была беседа Путина и Кадырова в среду


О чем была беседа Путина и Кадырова: не только про медицину



В официальном сообщении говорится, что Кадыров отчитался Путину о текущем демографическом положении в Чечне. Так, положительная динамика сохраняется, тогда как экономическая ситуация в регионе стабильна и продолжается стабильный рост. Уровень безработицы удалось сократить до 8%, в республике прогрессируют несколько важных инвестиционных проектов. Правительству Чечни удалось сократить дотационность региона до 42,4%. Так, еще в январе президент республики отмечал, что из федерального бюджета ежегодно Грозный получает около 300 миллиардов рублей.




Во время обсуждения громкого конфликта вокруг экс-судьи Сайди Янгабулаева Рамзан Кадыров недавно проговорился, что без России Чечня просто не выживет. Напомним, супругу фигуранта этого дела недавно чеченские правоохранительные органы вывезли из Нижнего Новгорода, после чего взяли под арест. В связи с непростой ситуацией, президент республики лично выступил с угрозами в адрес бывшего судьи и его сыновей. На данный момент жена обвиняемого проходит по делу о нападении на сотрудника правоохранительных органов.

Стало известно, о чем была беседа Путина и Кадырова в среду


О чем была беседа Путина и Кадырова: реакция сторон


Пресс-служба Рамзана Кадырова в своем релизе объявила, что во время разговора с Владимиром Путиным не было сказано ни слова о ситуации с бывшим судьей. В эфире телеканала «Грозный» в четверг опубликовали видеозапись рабочей встречи. В свою очередь, в Кремле подтвердили факт разговора двух глав. Там говорят об обсуждении хозяйственных вопросов и перспектив социально-экономического развития.

В процессе переговоров были подняты вопросы работы правоохранительной системы. Но Дмитрий Песков не стал раскрывать подробностей общения и промолчал, когда у него спросили относительно судьи Сайди Янгулбаева. При этом, буквально пару дней назад глава пресс-службы Кремля сообщал, что встреча с президентом Чечни не планируется.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК