Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военные пенсионеры возмущены отсутствием индексации

Военные пенсионеры возмущены отсутствием индексации

266


Военные пенсионеры возмущены отсутствием индексации
Пару дней назад в РФ состоялась индексация пенсионных выплат, которую ранее анонсировал президент страны Владимир Путин. Она была запланирована на величину, которая превосходила официальный показатель инфляции, а именно на 8,6 процентов. Однако далеко не все категории пенсионеров оказались рады нововведению, так как часть из них попросту не получили прибавку.

Почему не повысили военные пенсии с 1 февраля на 8,6%: последние новости


Одной из таких категорий стали военные пенсионеры. По социальным сетям мгновенно разлетелась информация с их стороны о том, что после февральской индексации их пенсии остались в неизменном виде. Конечно же, подобная ситуация не может не вызывать вопросы.




Случай с военными пенсионерами эксперты тут же назвали особенным, так как для них законопроект о повышенной индексации пенсий на пресловутые 8,6% попросту еще не успели принять. Если ориентироваться на планы российских властей, то можно сделать следующий вывод: соответствующий документ о дополнительной индексации военных пенсий будет рассмотрен 11 февраля Советом Федерации. Только после этого его отправят на подпись президенту, пишет Primpress.




Пенсионеры в РФ начали получать пенсии за февраль, некоторые из них разочарованы поступившими на счет суммами. Пенсионеры ожидали увидеть совсем другие цифры.

Так, например, пенсионерка по имени Светлана пожаловалась, что, будучи получателем пенсии по потере кормильца на двоих детей (муж, сотрудник МВД, погиб при исполнении), получила пенсия за февраль на 142 рубля больше, чем в январе.

На незначительный рост пенсии за февраль пожаловался и пенсионер Владимир, который получил на 80 рублей больше, чем в январе.
Кто-то из пенсионеров и вовсе пишет, что не заметили индексацию.

Так, Ольга пишет, что за февраль ее муж, военный пенсионер, получил такую же пенсию, что и за январь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК